Утерян раздел диска с данными

solor

Создатель
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
36
Реакции
3
Обьединял два логических диска програмой ПартишинМейджик и пропал свет. Все данные исчезли. Комп отнес на фирму, где инфу восстанавливали прогой GetDataBack. На радостях я не проверил состояние восстановленной инфы и теперь в шоке: 80% файлов биты, все 230 Гб "восстановленной" инфы записано на винт :mad: .

Пробовал восстановить данные програмой R-Studio - восстановилось немного больше файлов, но ето мало утешает - больше половины файло биты.

Посоветуйте, как восстановить инфу на винте?
 
Если "восстановленные" файлы записаны на тот же диск, то шансы восстановить информацию практически нулевые, потому что они перезаписаны битыми. Вряд ли, но возможно фирма, где вы восстанавливали данные, сохранила побитовый образ жестака у себя, тогда можно из него восстанавливать. А R-studio брал последней версии? У меня самого слетал раздел, и его ещё scandisk дополнительно "почистил", так только наипоследняйшая версия R-Studio восстановила 99% данных.
 
Версия R-Studio 5.4
 
Да, это самая последняя, тогда обращайся с претензиями к той фирме, потому что они были обязаны записать информацию на другой носитель, с оригинальным побитовым образом больше шансов восстановить
 
Да, но толку от претензий - разведут руками и все. А инфу надо восстановить, вот и ищу совета, может кто сталкивался с чем-то подобным
 
  • Заблокирован
  • #6
Так ето всем давно известно что в сервисные центры не стоит носить если вам дорога информация или обговаривать подобные ситуации с ними заранее.
 
восстановить данные крайне тяжело, особенно после некорректного переноса данных с одного раздела на другой (объединение разделов), будет возможность восстановить данные из первого раздела, но при условии что там была дефрагментация до переразметки, в противном случае смысла нет и первый раздел восстанавливать...

ЗЫ: с месяц назад таким путем угрохал 600 гигов инфы.....обидно, но что делать....сочувствую тебе... и мне тоже =)
 
у меня в свое время была очень похожая проблема, тоже прошел системный сбой во время работы с разделами, только я не pm, a gparted тогда использовал. И винт был внешний,usb террабайтник...так вот, такой сбой приводит не к удалению данных, а к слету таблицы разделов, во всяком случае, у меня было так. Пробовал я тогда несколько дней подряд восстанавливать данные, это было и R-Studio, и EasyRecovery, и recuva, и GetDataBack и еще какие-то.....какие то файлы находились, что-то лучше, что-то хуже, но все это наводило на меня такую тоску, особенно, когда видишь, сколько файлов как раз и будут примерно как у тебя битые...
А спасла меня, и после этого я уже навсегда держу наготове, прога active partition recovery, причем, я ею воспользовался уже минимум дня через 4 после аварии, и после нескольких вышеуказанных рековери программ...Алгоритм такой, програма сканирует винт не на файлы, а на разделы, которые когда либо были на этом винте, сканировать надо не "быстрым сканом", а "суперсканом", у меня раздел на 500 гиг сканировал 10 часов, после чего предложил несколько вариантов восстановлении разделов, я выбрал то, что мне надо и через минуту получил разделы вместе с файлами именно в таком виде, как это было до краха.
В случае системного винта, запуск active partition recovery , установленной в систему, ничего не даст, нужно загрузочный диск с ней, решение от производителя Active@ Boot CD, есть ли тут на форуме, не знаю, точно есть на руборде, сам там брал...
Щас посмотрел, вроде бы точно есть еще в каких то сборках типа Alkid live CD - на рутрекере во всяком случае вроде стоит:
Системные
Active@ Boot Disk 5.3.3
- Data CD/DVD/Blue-Ray Burner 3.2.2
- Disk Image 5.0.2
- Disk Image Explorer 5.0.2
- Disk Monitor 1.3.0
- File Recovery 8
- Hex Editor 7.0.4
- Kill Disk 5.2.4
- Partition Manager 1.4.005
- Partition Recovery 6.0
- Password Changer 4.0.0111
В общем, если другого выхода нет, может, стоит попробовать...
 
да это вариант, только вот если партишик уже начал перемещать данные и произошел сбой, а при этом винт небыл дефрагментирован, то есть вариант серьезного повреждения данных... и тут одним восстановлением таблиц разделов не обойдешься....

Вся проблема в том что на винте в случае отсутсвия дефрагментации при перемещении возникает аццкий пазл, сложить который программам пока не под силу
 
А разве программы не могут просто мержить файловые таблицы, оставляя данные на своих местах? Ведь диск то физически один и тот же.
А по поводу фрагментации, у меня только последняя R-Studio восстанавливала на 90% жутко фрагментированный раздел с убитой scandisk'ом файловой таблицей, даже не знаю как она это сделала. :confused:
 
Назад
Сверху