Установка жавы в ИЕ под вайном - делюсь опытом (java, wine, internet explorer)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Akme

Творец буковок
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
434
Реакции
116
Потратил сегодня не мало времени на досуге на решение этого вопроса :confused: и вопрос таки решил... Возникло такое желание - даже не из конкретной необходимости, а чисто из академического интереса "а что, если" и "чтоб было". Так что, задался этим вопросом, несмотря на некоторую абсурдность самой сути проблемы - уйти от винды на линь и тут же вернуть в лине виндового эксплорера. Посему делюсь опытом (или граблями). Грабли оказались в том, что чтобы добиться эффекта, надо обязательно ставить поверх требующего жавы ИЕ определённую версию жавы, а именно сетевой вариант установки, а не из полного архива. В последнем случае жава так же может установиться, но не прописывается в реестре к ИЕ и он её не подхватывает, а в последствии не работает с жава-аплетами. В первом же варианте получаем положительный вариант работоспособной пары ИЕ+жава :) Рекомендую так же употреблять под Вайном и его реализациями ИЕ6, который проявил себя в опыте достойно и работоспособно. В отличае от ИЕ6, ИЕ7 - тормозил, выдавал в лог фатал еррор и закрывался при попытке обращения к жава-аплетам.
 
Мсье знает толк в извращениях :D
 
Мсье знает толк в извращениях :D
:D Ну, если так можно обозначить стремление к знанию... - В инете, эта тема не мало поднималась и цедилась, а внятного ответа что-то не особенно и нашлось, зато теперь он точно есть прямо тут на нулледе! - Американы - вперёд учить русский, чтоб иметь счастье прочитать этот ответ :yahoo:Я и ключевиков, специально в название темы воткнул для этого, чтоб не только в рунете искалось ;)

ЗЫ. К стати, в родных никс'овых обозревателях эта тема ещё актуальней и подключить жаву сложней на несколько пунктов, однако в этом случае решение есть и лежит на многих форумах, поэтому как-нибудь в другой раз сооружу свою доработанную инструкцию и солью в отдельную тему, если настроение будет и, если это не сделал(ет) кто-нибудь до меня :)
 
Стремление к знанию - это круто и похвально.

Непонятно только зачем на туксе нужен ie вообще, и с явой в частности.
 
Стремление к знанию - это круто и похвально.

Непонятно только зачем на туксе нужен ie вообще, и с явой в частности.
Апеллирую опять же к академическому интересу, но помимо того, если ИЕ и пригодится в никсе, то обязательно с явой, а то ещё и с кучей Активекс'ов. Все серьёзные сайты, которые могут споткруться об никс'овую лису и потребовать ИЕ будут так-же насыщены и Активекс'ами. И такие ресурсы по моему опыту есть ;) Так что тема, академическая для нас, для кого-то очень практична и насущна.
 
Так я ж не против.
Только с ie7 на туксе ой как сложно, а ie6 уже скорее мёртв, чем жив.

У мну для таких целей виртуалка.
 
PHP_Master - многие виндовые проги без проблем работают на linux сервере, это для того чтобы за трупик винды не платить :D

Akme
1. ставиш поддержку cab
2. ставиш поддержку vbs
3. Ставиш готовый скрипт
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

неимееш никаких проблем с установкой расширений и библиотек. :)
 
  • Нравится
Реакции: Akme
o_nix твой коммент к чему?
Мы тут вроде как не виндовые проги в целом и их работу под туксом обсуждаем, а конкретно ie.
 
Это по поводу
Мсье знает толк в извращениях
Виртуалка с трупиком винды занимает системные ресурсы, кроме того за неё иногда приходится платить.
Если хватает возможностей IE6 то нафига вообще виртуалку ставить.
через скрипт winetricks IE6 - ставится просто замечательно - что тут непонятного то ? Скрипт уже содержит набор стабильно работающих на вайне программ и расширений.
 
Я прекрасно знаю что такое wine и winetricks, сам ими пользуюсь.
Если прочитать мои посты не по диагонали, то можно заметить, что я утверждал, что ie7 под вайном - это жопа, и спрашивал для чего может пригодиться ie6.
Взамен получил лекцию ни о чём.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху