Уникальность контента. Взгляд со стороны ПС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WerewolfGSM

Creative Developer
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
266
Реакции
17
Уникальность контента - востребованная тема среди рерайтеров, уникализаторов и оптимизаторов. В блогах баблорубов куча постов на различные уникализаторы. Но почти нет инфы о том, какой контент можно считать уникальным с точки зрения поисковых систем.
Свой контент проверяю на уникальность антиплагиат.ру и прогой Advego Plagiatus. На форумах нашел инфу, что их проверка избыточна (особенно последняя программа сильно уж проверяет).
Подскажите, есть ли у кого опыт в определении, какой контент можно считать уникальным? Для каких ПС это подходит? Если кто находил инфу, какими алгоритмами ПС сейчас пользуются для определения дублирующегося контента, ткните пожалуйста в нее.

Спасибо.
 
... какой контент можно считать уникальным с точки зрения поисковых систем.
Вот именно что с точки Зрения ПС
Точных данных такого рода вам никто не предоставит

До АГС17 и синонимайз был уникальным
а сейчас....


это все ровно что спросить точную формулу ранжирования сайтов
или алгоритм присвоения ТИЦ =)
 
Проверять антиплагиат.ру - это бесполезное и вредное занятие. не буду распинаться по поводу бесполезности (кроме учителей учебных заведений) сего сервиса. Попробуйте протестировать его сами подпихнув для валидности хотябы 10 кусков с контентом различных сайтов. Посмотрите сколько он найдёт источников (думаю, что 0 :)). Проверяйте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или другими серьёзными он-лайн сервисами (на форуме уже много веток с обсуждением подобного. Как сказал автор постом выше: "ни кто точных алгоритмов вам не даст".
Мой совет: делайте как минимум человеческий рерайт. А если с собственных сайтов скопипастили - переписывайте в любом случае, даже если удалите копипаст с сайта "злоумышленника":).
 
Можно сделать несколькосайтов и наполнить их контентом разной уникальностью и посмотреть реакцию ПС.
Это если этот вопрос прям сильно интересует.
Кстати было бы интересно посомтреть на такой эксперемент.
 
Спасибо всем ответившим. Начинаю эксперимент. Есть какраз 4-е домена зареганые с разницей в несколько дней. Как считаете, для чистоты эксперимента, стоит ли их размещать на разных фрихостах или на один VDS повесить с одним ИП?
Хочу сделать 4е сателита такого плана:
1. Копипаст с других сайтов, с микшированием блоков (написал прогу, которая будет из 5и текстов делать 1 путем рандомного добавления абзацев)
2. Тоже самое, тока копипаст - синомизированный.
3. пункт 2 + расшифровка цитат.
4. ... Пока не знаю, принимаются ваши пожелания, что бы Вы хотели увидеть в експерименте.

П.З. тематику буду брать одинаковую. Шаблоны сделаю разные. Что еще следует учесть, чтобы эксперимент был максимально чистым?
Спасибо.
 
Спасибо всем ответившим. Начинаю эксперимент. Есть какраз 4-е домена зареганые с разницей в несколько дней. Как считаете, для чистоты эксперимента, стоит ли их размещать на разных фрихостах или на один VDS повесить с одним ИП?
Хочу сделать 4е сателита такого плана:
1. Копипаст с других сайтов, с микшированием блоков (написал прогу, которая будет из 5и текстов делать 1 путем рандомного добавления абзацев)
2. Тоже самое, тока копипаст - синомизированный.
3. пункт 2 + расшифровка цитат.
4. ... Пока не знаю, принимаются ваши пожелания, что бы Вы хотели увидеть в експерименте.
П.З. тематику буду брать одинаковую. Шаблоны сделаю разные. Что еще следует учесть, чтобы эксперимент был максимально чистым?
Спасибо.

Я бы рекомендовал сделать 2 варианта: повесить несколько сайтов на VDS с 1 IP, и несколько на разные хостинги, так мы увидим зависит ли успех от IP:)
 
Вроде как уже писалось на форуме но не могу найти ту ветку где рассказывалось да и сам спрашивал как будет зависить от ип реакция ПС на ГС, но вроде как я помню, что можно поставить до 4 ГС но не перелинкованых между собой и с разным контентом!
 
...Как считаете, для чистоты эксперимента, стоит ли их размещать на разных фрихостах или на один VDS повесить с одним ИП?
Я думаю, что на 4 сайта яндекс не обратит внимания. Ни как их не связывать и все.

Хочу сделать 4е сателита такого плана:
1. Копипаст с других сайтов, с микшированием блоков (написал прогу, которая будет из 5и текстов делать 1 путем рандомного добавления абзацев)
2. Тоже самое, тока копипаст - синомизированный.
3. пункт 2 + расшифровка цитат.
4. ... Пока не знаю, принимаются ваши пожелания, что бы Вы хотели увидеть в експерименте.
П.З. тематику буду брать одинаковую. Шаблоны сделаю разные. Что еще следует учесть, чтобы эксперимент был максимально чистым?
Спасибо.
Можно необработанный или плохо обработанный скан. Было бы интересно.
 
я делаю так (в совокупности эти методы дают неплохой результат:(

Вообщем проверяю в этих сервисах на уникальность:

+
вот этой программкой:

 


По моему мнению, самый надежный и простой способ. Не найдет он, не найдет и ПС
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху