Уменьшает ли рейтинг сайта наличие социальных закладок на каждой странице?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

techguy

Создатель
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
42
Реакции
1
Ребят, у кого есть опыт, поделитесь плиз. Для популяризации своих сайтов многие размещают на нем такой скрипт типа вот как на этом
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Вопрос в чем. Не будет ли плохо наличие такой кучи ссылок на внешние сайты социальных сетей у себя на каждой странице нового сайта? Ведь с каждой внешней ссылкой с твоего сайта - ты отдаешь часть и без того маленького авторитета у тебя на сайте. Или если вызываешь кучу ссылок через ява-скрипт то авторитет не улетает?
 
Если вы не хотите делиться со счетчиками заветным link juice, есть один выход. Сначала нужно вынести ссылку в файл, а затем «вытащить» их оттуда с помощью скрипта.

Во-вторых, Google стал воспринимать JavaScript ссылки так же как и HTML ссылки. Если раньше специалисты компании Google сами советовали «ненужные» или платные ссылки ставить через JavaScript, то теперь это не спасет от уменьшения PR. Остается одно – использовать “robots.txt” для счетчиков статистики.

Это стало известно на конференции Google I/O Developers Conference. Как сказала Ванесса Фокс, Google теперь сканирует встроенные в JavaScript onclick события ссылки.

Об этом сообщил Мэтт Каттс на конференции SMX Advanced третьего июня 2009 года. Подробную информацию о вопросах, обсуждаемых на этой конференции можно прочитать здесь. Google, PageRank, nofollow.

Также есть обсуждение на серче


Моя т.з. - вес передается, но намного меньший, чем по стандартным гиперссылкам.
 
  • Заблокирован
  • #3
Можно закрыть в noindex и ничего не будет передаваться
 
Уже давным давно не noindex, а rel="nofollow нужно указывать в ссылках для запрета их индексации.
 
Уже давным давно не noindex, а rel="nofollow нужно указывать в ссылках для запрета их индексации.
ну почему же?
если верить Яндексу, то
Для запрета индексирования служебных участков текста вы можете использовать тег <noindex>
т.е. ссылки тоже не должны индексироваться.

у меня, например, на одном сайте ссылки генерятся очень хитро (ну для моего уровня) и я не сообразил, как туда воткнуть nofollow, а вот поставить в шаблоне вокруг этого div тэги noindex по силам любому наверно :)

Добавлено через 1 минуту
Можно закрыть в noindex и ничего не будет передаваться

если ничего не изменилось, то Гугл на этот тэг не реагирует
 
Уже давным давно не noindex, а rel="nofollow нужно указывать в ссылках для запрета их индексации.

Согласно википедии
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

после изменения алгоритма, страница-донор по-прежнему не передает вес странице-акцептору, но и вес ссылки, который донор должен был передать у него не остается. Другими словами, вес со страницы-донора просто испаряется.

то есть все-таки похоже что no follow - не поможет

Добавлено через 3 минуты
Также есть обсуждение на серче
*** скрытое содержание ***
Моя т.з. - вес передается, но намного меньший, чем по стандартным гиперссылкам.

Хорошая статья. А почему ты считаешь, что вес передается меньший? Что, гугл както ранжирует стандартные и ява ссылки?
 
Где у нас чаще всего используются ява-ссылки?
1) Контекст. Было бы не справедливо поедать вез из-за контекста.
2) Счетчики и кнопки. Аналогичная ситуация.
3) Проплаченные ссылки или френд-ссылки. Не seo-ссылки, а именно ссылки на тематические ресурсы по которым должен кликать пользователь.

Исходя из всего этого, логично предположить, что вес передается, но гораздо меньший.
Представьте сколько контекстных объявлений крутится на среднестатистическом сайте. Если бы робот их учитывал также как и обычные гиперссылки, то в глазах робота ваш сайт был бы линкопомойкой.
 
Исходя из всего этого, логично предположить, что вес передается, но гораздо меньший.
Представьте сколько контекстных объявлений крутится на среднестатистическом сайте. Если бы робот их учитывал также как и обычные гиперссылки, то в глазах робота ваш сайт был бы линкопомойкой.

А может он в глазах робота и есть линкопомойка ) Может поэтому на таких сайтах маленькие пузомерки и в выдаче они в самом низу.

Сложно сказать логично это или нет - потому как логика может быть еще и такая, что ссылка есть? есть. робот ее видит? видит. Значит и вес передается. Как вообще можно проранжировать передаваемый вес - типо по гиперссылкам вес передается больше, а по явам - меньший. Скорее всего такого нет - а просто или он передается или нет.
 
А может он в глазах робота и есть линкопомойка ) Может поэтому на таких сайтах маленькие пузомерки и в выдаче они в самом низу.
Чепуха какая )) Даже комментировать не буду такую глупость.

Сложно сказать логично это или нет - потому как логика может быть еще и такая, что ссылка есть? есть. робот ее видит? видит. Значит и вес передается. Как вообще можно проранжировать передаваемый вес - типо по гиперссылкам вес передается больше, а по явам - меньший. Скорее всего такого нет - а просто или он передается или нет.

Откуда такая уверенность? Проранжировать можно легко и просто... Формула ранжирования учитывает свыше 420 факторов, почему этот фактор вам кажется нелепым?
Это мое имхо, которое основано на личном опыте и наблюдениях, а необосновано заявить "Скорее всего такого нет" может каждый.
 
Чепуха какая )) Даже комментировать не буду такую глупость.
Откуда такая уверенность? Проранжировать можно легко и просто... Формула ранжирования учитывает свыше 420 факторов, почему этот фактор вам кажется нелепым?
Это мое имхо, которое основано на личном опыте и наблюдениях, а необосновано заявить "Скорее всего такого нет" может каждый.
Надо мне было лишний раз помолчать, а то вот ляпнул - и развеял все сомнения ))))

Насчет 420 факторов - вполне возможно. В общем, ты (я уж на ты сори:) ) прав, что нужен личный опыт. Хорошо, что он у тебя есть. Но как вот проверить, действительно это правда или нет, можно тоже только на личном опыте.

Как думаешь, стоит ради проверки установить этот ява-скрипт, который я указал в титле и проверить что будет с сайтом? Один чел его уже ставил, а потом написал:
Вообще то все что вызывается тегом <script></script> по идее поисковики не должны идексировать(но алгоритмы постоянно меняются и сейчас точно я этого не знаю).......Кстати это можно проверить в панели веб мастерa Google....там есть-посмотреть как робот Google......Но, я склоняюсь к тому, что поисковики их индексируют так как эти ссылки показывает плагин seoquke.......
Чтобы сделать редирект нужно написать небольшой php скрипт что будет обрабатывать ссылки или сделать через mod rewrite......но такие манипуляции повышают нагрузку на сервер............как редирект сделать ищи в Google...........Сейчас я хочу провести эксперимент - убрать скрипт из сайта на 2 месяца......посмотрим вырастут ли пузомерки......

яндекс начал борьбу с сервисами купли\продажи ссылок......и ввел санкции для сайтов с которых идет много исходящих ссылок, но яшу еще не научили отличать ссылки с бирж от ссылок на сервисы закладок.....так что пока надо убрать скрипт)))

Да, и у меня кстати с индекса улетели некоторые статьи с уникальным текстом после установки скрипта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху