Удерживаем посетителей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
можно время от времени делать рассылки на мыло с какими-нибудь заманчивыми заголовками.
думаю, оптимально будет - раз-два в неделю. ежедневные рассылки слишком назойливы
 
Удерживать как по мене лутше улутшением юзабилити и практичености менюшек и системы навигации вцелом плюс пару маленьких банерочков на своиже страници конечно при условии целевого трафика и более мение интересного содержимого,чтоб чётко было видно что где. В верхних частях вешать что то заманчивое на страници с высоким Bounce Rate.
 
Самый сильный способ удержать аудиторию - это создать комьюнити и дать возможность ему развиваться.
Людям нужно общение, особенно если оно завязанно на общих интересах => можно добавить форум, фотогалерею, блог и т.п.
 
Теоретически можно много чего придумать... Практически я бы сделал так:
1. зайти в какуюнить статистику (бигмир, ли, спайлог).
2. выбрать категорию подходящую для собственного сайта.
3. найти посещаемый сайт с незапароленой статистикой.
4. посмотреть, какие страницы наиболее посещаемые повторно.
5. проанализировать, что на этих страницах привлекает.
6. сделать у себя лучше.
7. дать рекламу именно по тому что лучше.
 
Сделай почтовую рассылку и давай подписчикам например новости
или там серию писем сделай
работает на 70 процентов,проверенно
 
сайт должен быть полезным тогда и подобные вопросы сами собой отпадут
 
Посоветую чаще проводить конкурсы, например. Если ваш сайт посвящено фильмам. Загадывать кадры из фильмов - кто угадал - загадывает следующий.

Также очень помогает конкурсы, где победители получают например футболки с логотипом вашего сайта и какой-нибудь забавной надписью. Проверено. :ay:
 
если на сайте нет интересной информации, то спасает только раздача халявы в виде конкурсов

хотя на халяве далеко не уедешь, в любом случае нужна интересная информация
 
сайт должен быть полезным тогда и подобные вопросы сами собой отпадут
ИСтина в последней инстанции. а все эти форумы, комьюнити и проая хрень - без содержания не стоит и секунды потрачнного времени.
 
вот меньше всего бы советовал делать почтовые рассылки, лично я бы никогда не зашёл на сайт который мне прислал чтото лишнее на мыло. И вообще нет такой кнопки "удержать юзов", просто нужно делать сайт для людей, представьте ся юзом, зайдите на свой сайт, и подумайте зашли бы вы ещё раз сюда..если нет то почему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху