Удаление строк из файла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Способ с массивами будет работать только на файлах размером не больше нескольких мегобайт.

Зависит от конфигурации сервера. В среднем, до 10 мб свободно открывается и записывается file_get_contents/file_put_contents - потом уже надо так не получится.
 
Ды я уверен, что протюнинговав настройки, можно добится и большего объема обработки этих функций, но, а смысл? Они реально быстрее построчного чтения, только если файл весит несколько десятков килобайт. Дальше они в геометрической прогрессии начинают отставать, в зависимости от размера файла.
 
Ды я уверен, что протюнинговав настройки, можно добится и большего объема обработки этих функций, но, а смысл? Они реально быстрее построчного чтения, только если файл весит несколько десятков килобайт. Дальше они в геометрической прогрессии начинают отставать, в зависимости от размера файла.

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как из файла первые 10 строк записать в массив и затем их удалить из файла.


Почитай ТС сначала а потом спорь. Твой вариант отвечает только вопросу производительности при чтении файлов большого размера, но не говорит о том как из файла первые 10 строк записать в массив и затем их удалить из файла :smmne:
 
Мой алгоритм был на вопрос про большие файлы, как занести строку в массив, я думаю излишне писать?
 
читать в цикле через feof() и fgets(). TC о размере файла ничего не упомянул. Если тебя интересует реализация чтения больших файлов, создавай отдельный топик.
Да я не спрашиваю, я знаю, как это делать.
Просто вы подошли формально, вот задал вопрос узко человек, так ему узко и ответили, а то, что у него проблемы могут быть, причем не сразу. а потом, с этим способом реализации, никто не указал.
Вот я и заострил этот момент.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху