Ubuntu Linux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите пож. как установить и настроить локальный вэб сервер ( что то типа Denwera ). У меня Ubuntu 8.10
 
Кстати - уже появилась БЕТА Убунта 9.04 - Ubuntu 9.04 (Jaunty Jackalope) Beta *** скрытое содержание ***
Качаем пробуем!!! :yahoo:

качать целый дистрибутив не обязательно, если стояла какая-нить предыдущая версия, достаточно сделать:
Alt-F2, и в появившемся окошке ввести update-manager -d
потом кнопаем Обновить дистрибутив.
и всё

Добавлено через 2 минуты
аналогичная ситуация. Я еще был очень удивлен, Когда открыл а там порядка 30 наклеек )))
ПРишел на работу, и всем на монитор наклеел и на корпус. Все кто заходил удивлялись как это так, что везде стоит убунту )

Убунту не променяю ни на какой дистр, удобен, простой и больше ничего не нужно )

убунта рулез, особенно для тех, кто хочет перейти с винды под нормальную операционку. я и на работе поставил, и дома уже давным-давно юзаю.
 
В чём отличия между UBUNTU 8.10 и 9.04 ???
 
Ubuntu 9.04

20 апреля 2009 года, Лондон. Компания Canonical, коммерческий спонсор Ubuntu, объявила о доступности для скачивания финальной версии Ubuntu 9.04 Desktop Edition с четверга 23 апреля. Также объявлено об одновременном выпуске Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (UNR).
Ubuntu 9.04 Desktop Edition предоставляет новые возможности для более комфортной работы пользователя. Уменьшение времени загрузки, в некоторых случаях до 25 секунд, обеспечивает более быстрый доступ к рабочему окружению системы на большинстве моделей настольных компьютеров, ноутбуков и нетбуков. Улучшенная функциональность «ждущего» режима позволяет увеличить время между подзарядками и обеспечивает мгновенный доступ после «пробуждения». Усовершенствовано переключение между Wi-Fi и 3G: теперь поддерживается больше устройств, что упрощает использование беспроводных сетей.
Джейн Силбер (Jane Silber), исполнительный директор Canonical: «С выходом каждой новой версии мы наблюдаем, как Ubuntu Desktop Edition становится всё привлекательнее для обычных пользователей. Новейший офисный пакет, поддержка Skype и Adobe Flash, более быстрая загрузка системы — всё это вселяет в нас уверенность, что благодаря Ubuntu 9.04 многие люди выберут открытую платформу, как это уже сделали миллионы.»
В состав Ubuntu 9.04 входит OpenOffice.org 3.0 — полноценный офисный пакет, полностью совместимый с Microsoft Office. Этот свободный офисный программный продукт даёт пользователям возможность создавать презентации, составлять документы или работать с электронными таблицами, как дома, так и на рабочем месте, и позволяет сэкономить по меньшей мере $200.
В Ubuntu 9.04 впервые представлена новая встроенная система уведомлений. Эта система комбинирует способы уведомлений, использующиеся в различных приложениях, и представляет информацию в простой и ненавязчивой форме. Постоянно ведётся работа над улучшением пользовательского интерфейса, и в этой версии доступны новые иконки и графическое оформление.



Отписываемся кто ставил.
 
Обновился с 8.10. Обновления были в общем на 1.7 Гб. Весь процесс обновления прошел без проблем. Объективно, чуть заметно, более быстрая загрузка. Работает стабильно без всяких глюков. Короче, понравилась девятка, советую обновиться:)
 
чувствую убунта все больше и больше движется к хрюшке :( и всё сильнее отдаляется от никсов это моё личное имхо

Добавлено через 35 минут
не кто не подскажет как обновлятся с версии 8.04 на 9.04? желательно больше информации и что бы всё поставилось без танца с бубном
 
чувствую убунта все больше и больше движется к хрюшке :( и всё сильнее отдаляется от никсов это моё личное имхо

Добавлено через 35 минут
не кто не подскажет как обновлятся с версии 8.04 на 9.04? желательно больше информации и что бы всё поставилось без танца с бубном
Интересно чем же она так по-вашему движется к хрюшке, ничего подобного не заметил.:confused: По поводу обновления - вроде как советуют сначала обновиться до 8.10, а уже потом до 9.04.;)
 
У кого стоит эта убунта можно скрины выложить ??
Я линукс оцениваю по красоте )):(ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху