У ког есть опыт переноса домена от DOMEN.com.ua

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

surfman

Старатель
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
282
Реакции
13
Додрый день.
Год назад регистрировал домен в зоне com.ua у DOMEN.com.ua. Я регистрировал домен отдельно, это не подарок к хостину. Домен записан на мой UA-NIC. Тоесть я ничего кроме одного доменя у них не оплачивал.
Теперь хочю перенести его на imena.ua, там оплатил и мне сказали уведомить старого, чтоб он согласился.
Перед этим я почитал их(DOMEN.com.ua) FAQ по переносу на их форуме.
Перевод домена на обслуживание от нас к другому регистратору
В первую очередь владельцу домена нужно обратиться к новому регистратору, который должен проконсультировать по всем ньюансам перевода. К нам нужно обращаться только если текущий регистратор сообщит, что без нашего участия перевод данного домена невозможен.

Если для перевода домена необходимо наше участие, то владельцу домена нужно открыть запрос в нашей поддержке с просьбой произвести нужные действия.
Если владелец домена не является нашим непосредственным клиентом (например если владелец домена регистрировал домен через нашего реселлера, своего товарища, знакомого и т.д.), то ему нужно описать нам свою ситуацию как можно полнее посредством электронной почты, а также поставить в известность лицо, через которое он регистрировал свой домен.

В отдельных случаях владелец домена предоставляет нотариально заверенные документы (заявление на перевод с указанием нового регистратора, документ удостоверяющий личность, документ удостоверяющий проведение платежа, копию договора) на наш почтовый адрес.

Теперь мне пришло письмо от DOMEN.com.ua
С нашей стороны, для одобрения перевода необходимо бумажное письмо на наш почтовый адрес (он есть на сайте, в разделе Контакты).
В письмо должно быть вложено:
Частное лицо:
1) Заявление: "Прошу передать домен такой-то регистратору такому-то. ", заверенное владельцем домена.
2) Копии всех платёжек на услуги по домену.
3) Нотариально заверенные 4 значимых странички паспорта владельца домена.
Сами понимаете, что ни платежек я не сохранял, да и нотариально заверять тоже денег стоит.
Собственно зачем все это так усложнять, и у кого есть опыт переноса домена от этого регистратора.
Может что посоветуете, как правильно мне переписку с ними вести.
 
Может что посоветуете, как правильно мне переписку с ними вести.

Нужна копия первой странички паспорта и твое заявление (письмо), все обязательно в оригинале.
Все, больше ничего не нужно, нотариус, платежки - это перестраховка и не твои проблемы, процедура одна.
 
ТОесть просто отксерить паспорт и подписать заявление?
Кстате в переписке они уже назвали желательным нотариальное заверение. Однако без платежек они не гарантируют принятие решения.
 
ТОесть просто отксерить паспорт и подписать заявление?

Да, и либо принести им это, либо по почте (первое понятно - быстрее), Фрихосту достаточно было даже факса.

Кстате в переписке они уже назвали желательным нотариальное заверение.
С Ру доменами нотариат нужен, да и то - скан паспорта по мылу для регистартора хватило. В Уа о таком требовании я и не слышал.

Однако без платежек они не гарантируют принятие решения.

Опять бред, перенести Вы его сможете и в состоянии Hold (месяц после окончании оплаты).
Кстати если они домен на себя регистрировали (часто в подарок при оплате на год) - тогда лишние хлопоты, если в Вхоис - Ваши данные (и главное e-mail), то пусть идут лесом- перенести при наличии письма и паспорта ничего не должно мешать.

Попросите Имена посодействовать Вам, организация доброжелательная, могут помочь.
Если что - могу и я посодействовать, я ресселер Инэйма (это тоже тм Имён), могу и неплохую скидку от розничной цены сделать.
 
imena.ua ответили, что надо выполнять внутрикомпанные условия, хотя странно, что столько требований.
Жыву не в киеве, поэтому только письмом. На мой вопрос: если пришлю ксерокс паскорта и заявление с подписью пока молчат уже сутки.
С другой стороны оно мне не сильно горит, просто удобней.
 
imena.ua ответили, что надо выполнять внутрикомпанные условия, хотя странно, что столько требований.
Жыву не в киеве, поэтому только письмом. На мой вопрос: если пришлю ксерокс паскорта и заявление с подписью пока молчат уже сутки.
С другой стороны оно мне не сильно горит, просто удобней.

Копию паспорта и заявление посылай заказным письмом. Если время есть - должно хватить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху