Тюнинг Жизни, а нам Слабо???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А может не нужно быть таким требовательным к людям. Это же всего лишь люди. Продвинутые тоже пукают.
Ну так обьясните, я открыт к новому, если это новое разумно обосновано а не просто высосано из пальца.
 
  • Заблокирован
  • #12
флейм - самое место для начавшихся дискуссий
доброго времени суток всем, господа.

пока вы окончательно не перешли на личности и выяснение "чье кунг-фу круче" , прошу прочесть мысли стороннего человека. Не Мастера, и даже не мастера. Возможно, менее начитанного, мало практикующего... просто человека.

Первоначальной точкой для идеи был выбран некий чел на грани суицида в силу дипрессивного состояния. Так ?

Как я понимаю, мы говорим не о временном помешательстве от горя, а именно продолжительном состоянии чела а-ля "вся жизнь ***но, итд по тексту"

позволю себе пару цитат.

Как-то случайно попал на отрывок фильма - был в гостях у родителей, ящик там че-то вещал (сам я уже лет 10 живу без этого чуда современного зомбирования ;) ). Транслировали какой-то русский фильм, судя по съемке и событиям - начало 90ых. ГГ (главный герой) мечется в поисках себя и смысла, все это накладывается на одиночество и кризис 42 лет итд итп. Он приходит к своему давнему товарищу - психиатру в городской дурке, здоровенному бодрому бородатому дядьке. И начинает ныть - вот, у тебя и семья, и сам ты ого-го... и дальше весь набор. Врач внимательно слушает и выдает речь, которая мне и запомнилась (ради нее и писал все:(
-... что же. Я выслушал тебя. Я могу дать тебе таблетку, от которой ты будешь чувствовать себя самым счастливым человеком, могущим все и любящим всех. Или же могу дать тебе таблетку, от которой ты станешь самым несчастным человеком, которому смерть будет казаться желаемым избавлением от страшной муки бытия. НО и первое, и второе состояние будут лишь отражением твоего физического состояния....
Далее дядька достает из портфеля гирьку пудовую и спокойно выжимает ее раз 8.

Пост получается объемный, прошу постить мне объемность цитат и широту мысли.

второй момент. Есть замечательный рассказ "Кирпичи". И не менее замечательная книга "Рапсодия гнева". Хорошая художественая литература, увы сейчас не скажу авторов. В обоих произведениях была сформулирована мысль: человек должен иметь поводы для самоуважения. НЕ МНИМЫЕ (а - ля " у меня одного такая тачка в городе" или "у меня персонаж 76 лвл ,я крутой", а те, которые подсознательно дают понять, что ты поступил ДОСТОЙНО, ХОРОШО, ПРАВИЛЬНО. Да и в другой лит-ре я встречал эту идею массово, т.е. приведенные названия не суть важны.

К чему я все это писал. ТС задал классную мысль - создание алгоритма действий для проведения чела из точки А (дипреснйАк) в точку Я (самореализациЯ и жизнь в полный рост).

Т.к. сейчас начнется(-лось) мерянее письками, кто больше прочел и как кто что понял, я возвращаюсь к идее ТС со своими предложениями:
ДЛЯ НАЧАЛА (старт алгоритма)
-человека нужно "физически" выбить из того состояния, в котором он застрял. Как правило, при дипресняке чел физически малоактивен. За ушки выводим его из этого состояния, причем, желательно радикально - пробежка на выживание, обтирание снегом, холодный душ, бойцовский клуб- пофиг. ТЕло само откликнется (именно к этому я приводил доктора с его цитатой) - изменится состояние тела - изменится внутреннее состояние. Хотя бы немного - но нам и нужен хотя бы мало-мальский сдвиг. В здоровом теле...

второе - человек временно ищет смыслы жизни и оправдание своему существованию. Ок - направляем его на конструктивную деятельность (опять же - желательно в сочетании с физо), но ОБЯЗАТЕЛЬНО так, чтобы он смог:

-видеть результаты своего труда
-внутренне понимал, что сделал хорошее дело.

Например - заставляем его вымести и вымыть свой подъезд или устроить субботник во дворе его дома. В общем - делаем из него тимуровца - сможете устроить ему разгрузку дров для бабульки - желательно целого грузовика - вообще супер. Пусть кряхтит, пыхтит, 3.14здит на вас и целый мир, что это бессмысленно, и что он вены вскроет по окончанию разгрузки... Я уверен, спать он ляжет со спокойной душой и немного изменившийся. Процент суицида среди строителей ничтожен, по сравнению с процентом суицида офисного планктона, не могущего лицезреть результаты своего труда. ФАКТ.

Это мои мысли и практические наработки по работе с собой - собственноручно снял себя с иглы онлайн игр.

Прошу вспомнить, что человеку на грани суицида не до разбора практик - он тоже птица, и умеет летать, если ему хорошо наподдать...(с). главное это сделать конструктивно. А вот по приземлению он уже будет смотреть по сторонам и думать, КАК ИМЕННО из этого моря говна выбираться- здесь уже будет время и место для выбора тех или иных техник. Тут уже слово за читавшими и пробовавшими различные техники.

Прошу никого не обижаться - я лишь сторонний человек со своими мыслями о том, как начинать раскачивать застряших в себе.

Сейчас заканчиваю проект с личными наработками для наркоманов-онлайнеров. Что-то типа "легкий способ бросить играть в онлайн игры и начать прокачивать себя в mmrrpg (вместо online - reallife) "ЖИЗНЬ". Я ничего не читал, возможно, многие идеи повторю, но мне это помогло. Чего и другим желаю.

ЕСЛИ будете собирать добровольцев для сравнения методик "цигун-БК-секс-водка-медитация-гипноз-нлп-лсд-аутотренинг-йога-иглоукалывания-..............." - зовите.

с уважением...
 
Т.к. сейчас начнется(-лось) мерянее письками, кто больше прочел и как кто что понял, я возвращаюсь к идее ТС со своими предложениями:
ДЛЯ НАЧАЛА (старт алгоритма)
-человека нужно "физически" выбить из того состояния, в котором он застрял. Как правило, при дипресняке чел физически малоактивен. За ушки выводим его из этого состояния, причем, желательно радикально - пробежка на выживание, обтирание снегом, холодный душ, бойцовский клуб- пофиг. ТЕло само откликнется (именно к этому я приводил доктора с его цитатой) - изменится состояние тела - изменится внутреннее состояние. Хотя бы немного - но нам и нужен хотя бы мало-мальский сдвиг. В здоровом теле...


То есть - на первом этапе - минимальное поднятие энергетики!!!:ay:

Точно, всё проверено на себе!


:idea: Я ещё старалась окружить себя СВЕТОМ: поменяла в квартире и на работе лампочки с 60Вт до 100Вт и перестала выключать свет сразу же, как только выйду из комнаты или кабинета на пару секунд (о!!!, это наследие славного советского прошлого!:(ap:
Заставку на ноут поставила "ослепительную".
Сделала слайд-шоу солнечных пейзажей.

И... начала "выползать" с уровня, когда всё равно, на уровень: "а не сделать ли мне чего-нибудь?" :yahoo:
 
А если не всерьёз?!!!

Если вы хоть раз соприкасались с книгами по бизнесу или по самосовершенствованию - то эта книга (в аттаче) заставит вас хохотать до слез.

Написанная в 1998 году она бичевала повальное увлечение американцев книгами навроде "Пять шагов к успеху", "Как стать богатым и знаменитым" и прочая.

Сегодня подобная же мутная продукция заполняет книги и умы россиян - волна за волной. Возникает всё более настоятельная потребность в "отрезвляющих средствах".

ПРОЧТИТЕ эту книгу, ищущие/алчущие суперсовершенствования! Да, Вы будете хохотать до ... :ah:, но и... задумаетесь..., а не слишком ли я погряз в самосовершенствовании?

1000215577.jpg


Кристофер Бакли, Джон Тирни
Господь - мой брокер

Остроумная пародия на литературу, предлагающую "легкий путь к успеху". Герой романа, спившийся биржевой маклер-неудачник, волею судеб оказывается в обнищавшем монастыре. Там в один знаменательный день, воспользовавшись брокерскими услугами Самого Бога, он открывает семь с половиной законов духовно-финансового роста.

КоротЕнькое такое содержаньице :p :
Что, если боголовские споры заменить спорами новой современной религии - стяжательством?

К примеру тучный брат Боб - приверженец книг Стивена Кови, к примеру "Семь навыков перуспевающих людей". А вот брат Том - истинный робинсист и верит только в его три шага к успеху. Аббат же монастыря поклоняется не Господу Богу нашему - а доктору медицины Дипаку Чорану(книги которого, кстати, так стали популярны у нас в последнее время).

А началось все с того, что монастырь, в котором скрывается от внешнего мира с его треволнениями наш главный герой оказывается на грани банкротства. И Аббат, пытаясь вылезти из долговой ямы обращается к книгам по саморазвитию. А главный герой - брат Зап - случайно наткнувшись на строчку из требника и интерпретировав ее, как совет покупать определенные акции - феноменально преумножает жалкие остатки средств. Аббат - уверен, что во всем надо благодарить советы Дипака Чорана, брат Зап - что Господь - наш Всевышний брокер!

Главный герой романа - спивающийся маклер-неудачник, которому бы пора выброситься из окна Уолл-Стрит, во славу многих иных прыгунов периода великой депрессии. С другой стороны, свое падение он уже осуществил - начиная каждое утров баре "У Слаттери" не с чашечки кофе а с коктейля "Кровавая Мэри", пока в один момент хозяин бара не посоветует нашему герою завязать с нервным миром фондовой биржи и отправиться подлечить нервы к монаха из монастыря ордена Святого Тадеуша.

Сам Святой Тадеуш - фанатик, помешанный на умерщвлении плоти, певший осанну валянию в терновнике и погибнувший от меча Султана - герой не меньший, чем все остальные, в книге встречающиеся. Наш горе-маклер отправляется в Кану(так называется монастырь) где и проводит в тихом уединении пару лет, получив кличку - брат Зап(т.е. Заправила - за свое финансовое прошлое). И, наконец-то, почти впервые в жизни может вздохнуть спокойно, обретя внутреннюю гармонию и мир в душе.

Однако, обитель Каны находится в бедственном положении. Вино, которое делают монахи годится разве что для использования, как промышленный растворитель ("жидкость, находящаяся сейчас у меня во рту, сильно отдает смесью виноградного напитка «Кул Эйд» с аккумуляторной кислотой"). Дела монастыря идут все хуже и хуже. Мрамор с пола продан, продана старинная мебель. И в один "прекрасный" день на банковском счету остаются последние 304 доллара.

Что произойдет дальше напоминает ураган. Финансовое преуспеяние и жадность Аббата до роскоши, богохульная реклама по ТВ и разборки с государственными органами контроля над качеством продукции. Да еще и Ватикан отправляет свою лучшую ищейку проверить состояние дел в обители. Скучно не будет.

Ну, и главный вывод, к которому придет брат Зап, что единственный способ стать богатым с помощью книги, это написать книгу о том, как стать богатым. Многие купят. Пипл схавает.
:)
 

Вложения

  • Buckley.rar
    152,7 KB · Просмотры: 2
давно хочется оттюнинговать так сказать свою жизнь, но все эти мысли дурные лезут только перед сном ) а утром уже становиться лень :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху