[CMS] TYРOЗ (та́йпо три) - система управления сайтами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а в чем вообще прикол TYPO3?

Кто-то может показать хоть один нормальный сайт на TYPO3? Буду благодарен. :)
 
Меня угораздило начать путь в веб-девелопмент с тайпо три. Система очень логичная в построении дерева сайта. Не смотря на гибкость, система все-таки заточена под визитки больших компаний... Много модулей новостей, галерей, форум есть, но не более, чем для визитки, корпоративного портала.

Добавлено через 7 минут
Я бы тоже не отказался от мануалов, систему установил, начал разбираться, но без пары пузырей не разберешься в ней, функционал конечно впечатлает, можно какой угодно крутой портал замутить, но времени на изучение возможностей системы дофига надо затратить

У меня ушло месяца три на изучение. Хорошо изучать на примерах. Мне как-то попалось в сети что-то вроде конструктора, где уже было дерево страниц, поиск, регистрация, короче, базовая настройка... покопавшись вполне понятно стало... В тайпо три мне еще нравится то, что можно свернуть шаблон вместе с настройками...
 
Я бы тоже не отказался от мануалов, систему установил, начал разбираться, но без пары пузырей не разберешься в ней, функционал конечно впечатлает, можно какой угодно крутой портал замутить, но времени на изучение возможностей системы дофига надо затратить

Я работаю с typo3 уже больше двух лет, причем непрерывно и постоянно. На собственном опыте могу сказать, что стандартной документации хватает полностью и с головой. :)

Но есть очень важное и главное условие: ЦМС писали немцы, поэтому подходить с к ней с русским "авось нахрапом возьму" - не выйдет.

Надо читать документацию четко по порядку как она расположена на сайте, и ни в коем случае не перескакивать не то, что между доками, но даже между главами. Потому что там все описано четко последовательно. Не поймешь что-нибудь - весь последующий материал будет спотыкаться об это непонимание. :)

Добавлено через 53 минуты
Кстати, тоже есть вопрос. У кого есть опыт скрещивания булки и typo3? Потому что для последнего десятка проектов я пользовал mm_forum, но для более-менее серьезного форума он не подходит - уж больно простенький.

Буду пытаться скрестить typo3 c vBulletin, но хотелось бы посоветоваться с кем-то, кто уже делал это. В Сети есть 1 экстеншн похожий на вменяемый hr_vbulletin_connect, но что-то стремно у него пишется в доке, что он с sr_feuser_register не очень дружит, а это не фонтан.

Добавлено через 55 минут
Кто-то может показать хоть один нормальный сайт на TYPO3? Буду благодарен. :)

Ну, свои сайты показывать - моветон и хвастовство, поэтому вот такой пусть будет: мой коллега и товарищ из Афин делал в свое время polo-motorrad.de - очень даже известный и популярный магазин для мотоциклистов.
 
Буду пытаться скрестить typo3 c vBulletin, но хотелось бы посоветоваться с кем-то, кто уже делал это. В Сети есть 1 экстеншн похожий на вменяемый hr_vbulletin_connect, но что-то стремно у него пишется в доке, что он с sr_feuser_register не очень дружит, а это не фонтан.
У меня стоит рядом typo3 и vBulletin. Но я только дизайны похожие сделал. Решил не скрещивать, лутше все комьюнити на форуме пусть будет.
Тестировал бегло hr_vbulletin_connect. Работает. Но он с регистрацией никак не связан. Можно лишь вручную переносить уже созданных пользователей туда-обратно в заданные в настройках группы. Повторюсь, тестил лиш бегло. Но есть же платная интеграция, только стоит вроде немеренно.
 
Добрый день.
Требуется поставить магазин. Выбрал расширение kb_shop. Оно не имеет дефолтового отображения товаров. Читаю и доку и пример из wiki, и наугад эксперементирую, но никак не пойму что нужно писать в TS и что в шаблоне менять.
Может кто работал с ним?
 
TYPO3 система серьёзная, с нахрапу не даётся, требует усидчивости и немецкого подхода - сначала читать доки, потом писать код, а не наоборот. У меня с ней семь потов сошло, как ни скакой другой. По русски сайтам на тайпо инфа есть на форуме русских тайпо-прогеров:

Далеко не каждый сайт есть смысл делать на TYPO3, а то не окупятся время и нервы.
 
Может вы меня не прпвильно поняли. Я себе сайт сделал на TYPO3, время не считал, но много. Тоесть что там к чему я понимаю.
У всех расширений есть дефолтовый вывод, я так и эксперементирую, разбераюсь, какие участки кода за что отвечают и на что влияют, и по аналогии создаю свой код отображения(а дополнительные переменные и свойста для моего кастомного кода беру из доков). Но у kb_shop нет дефолтового отображения, поэтому я немогу проследить, что от куда берется и за что отвечает. Документация по этому расширению есть, но я понять немогу какой-то части, из за которой загвоздка. И пошаговых примеров тоже нет.
 
ЦМС хорошая, не даром ее используют гиганты мирогого бизнеса, но думаю, он на для протых пользователей, всвязи с тем что там много не нужного, да и просто сервер грузит. Насколько я помню, ей нужно около 64 метров памяти для нормальной работы на средненьком сайте.

Ой, поставил для интереса, понравилась... Функционал неплох, но для новостного сайта (как у меня) не совсем подходит. А громоздкая - не то слово!
 
А громоздкая - не то слово!

Что есть, то есть, но когда хостишь несколько проектов на одном сервере можно легко обойтись симлинками. Тогда и обслуживание становится значительно проще! ;-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху