Типа чат, но не чат..Типа флеш, но не флеш...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

qwerty

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
75
Реакции
1
Требуется сделать общение между людьми что то наподобе знакомств от мамбы точнее нужно только сам процесс написал отправил другой увидел....

как я понимаю это должно работать ввели сообщение отправили записалось в базу
в фрейме считалось из базы вывелось в страничку
все видят всем прекрасно...Так да?

если так то вопрос вот какой надо сделать 2 варианта что бы страница обновлялась сама скажем через 2 минуты и второй вариант как у них при помощи флеш кнопки нажали обнавилась...как я понимаю она(флеш кнопка) просто дергает страницу во фрейме и все...

но я совсем не секу в акшен скрипт...
может кто расскажет технологию или приведет кусочки кода?

и каким образом стоит фильтровать вводимы от польззователя данные достаточно только регулярных выражений и выкусывания тегов слешей и прочей байды или на что то еще стоит обратьить внимание?

буду рад услышать от вас любые пожелания предложения и разьяснения
 
qwerty написал(а):
как я понимаю она(флеш кнопка) просто дергает страницу во фрейме и все...
неа, Вас ввели в заблуждение - флэшка не дергает страничку, она вообще не трогает страницу, пока ему не навязать что-то подобное в коде...
*все действия происходят внутри флэш.
чтобы получился реальный многопользовательский флэш чат:
Вам нужно будет установить FMS или red5 сервер...
она служить для приема/передачи данных, сообщений, аудио/видео потока пользователям...
код слишком огромен, после установки лучше скачать какой нибудь пример с чатом...

или можете выбрать html чаты которые обновляются каждые сколько-то секунд (в инете полно исходников), только они сейчас уже не в моде, и слишком много траффика жрут.

можно и IRC-chat

(как всегда самое трудное: выбирать Вам ;))
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, не по поводоу нтмл чатов и трафика, я бы не говорил о трафике, если толково написать, то трафика будет мало =)
 
Зато, когда какой нибудь баран во флэш чате начинает забивать все окно чата анимированными смайликами - Флэш-чат висит... а HTML нет...
 
Технология такая называется AJAX
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху