[CMF] textpattern за и против

Понял, благодарю за пояснение, но ищу нечто другое, типа сабдримера, просто он видать перестал развиваться, хочется найти другую систему с подобной интеграцией, потому заинтересовался TxP.
а не проще сделать на WICGI? ( Jango и т.д.) ?
 
Я ЗА, хотя сразу с ней работать не получиться, разбираться надо, но это как и с любой другой CMS-кой, для себя проблема была смена шаблонов, но разобрался и все стало просто замечательно :)
Не помню где нашел, но вот эти сайты с шаблонами помогли
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и не надо говорить что мало шаблонов, такое же немерянное кол-во под данную CMS-ку =), просто ставить их не так легко как в WP
 
Система интересная, уникальный подход ко всему это видно сразу и поэтому наверное новички сразу определяют её как сложную, запутанную. На самом деле разобраться довольно легко.
НО считаю, что использовать в проектах не допустимо ) всё, абсолютно всё храниться в БД, что для меня критично ...
 
Отличная система.
Достаточно плагинов и модулей. Но довольно высокий порог вхождения, своя система тегов. По которым есть великолепно-понятная документация.
Одним словом - юзал текстпаттер и буду юзать.
 
года два-три назад, когда первьій раз на глаза попался текстпаттерн, сложилось впечатление громоздкости...
и админка (после кьют-пхп) показалось просто, пипец, запутанной....
громоздкости?!?
тогда как назвать ВП - основного конкурента ТП?

движок достаточно перспективный
а админка поначалу в каждом новом движке кажется непривычной
 
за

На украинском бесплатном хостинге ho.ua строго относятся к загрузке сервера, много смс вообще запрещены к использованию, а текстпатерн в рекомендуемом списке! "....Вы можете использовать различные CMS на свой страх и риск, поскольку при создании Вашим хостингом большой нагрузки мы его закроем.....Рекомендуется использовать Drupal и Textpattern для блогов."
 
может конечно и громоздкий ВП но тем не менее интерфейс и работа с любыми плагинами легка и не требует особо глубоких знаний программирования, после сравнения с ТП я остался на ВП
 
может конечно и громоздкий ВП но тем не менее интерфейс и работа с любыми плагинами легка и не требует особо глубоких знаний программирования, после сравнения с ТП я остался на ВП

Зато текстпаттерн намного гибже ВП при малом знании или незнании php.

Очень легко переделать структуру текстпаттерна из блога в сайт.
 
может конечно и громоздкий ВП но тем не менее интерфейс и работа с любыми плагинами легка и не требует особо глубоких знаний программирования, после сравнения с ТП я остался на ВП
есть веская причина для ухода с вордпресса:

Сервисы, подобные Блогуну больше не принимают как площадку WP-сайты

Отвечают: слишком их много развелось, особенно автонаполняемых и прогнанных через синонимайзер.

Нормальные СДЛ стали заворачивать из-за этого.
 
пробовал textpattern, штука довольно элегантная и не такая монстроподобная как WP, но! почему то не срослось... и даже скажу почему - свой макроязык, свои заморочки со структурой - т.е. тот же WP с точки зрения структуры гораздо более гибок, я уж не говорю про MODx/Drupal и etc.

так же в минус текстпаттерна - довольно скучное и сухое русскоязычное коммьюнити, очень мало обновляющихся, нормальных плагинов, расширяющих функционал текстпаттерна, слегка странная админка и т.п.
 
Назад
Сверху