Текст со стилем display: none; участвует в ранжировании страницы или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zilon

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
370
Реакции
146
Хотел спросить тексту которому задан стиль display: none; участвует в ранжировании страницы или нет? Для пользователей он не отображается а роботы видят...

 
Участвует, при этом влияет негативно, так как гугл в рекоммендациях вебмастерам указывает, что размещение скрытого для пользователя текста может привести к негативным последствиям.
 
Участвует, часто используется во всяких эффектах c jquery. Если сайт ГС, то лучше не использовать.
 
участвует, но лучше не в див, а втаблицу такой текст помещать и потом через стили с ней что-то делать.
 
На мой згляд лучшее вообще не использовать этот тег, особенно если планируется массовая продажа ссылок - это будет существенным сигналом ПС системам, что бы наложить на вас фильтры.

Если уж совсем неймется, то лучше поиграться со стилями и сделать цвет ссылки максимально приближенным к основному тексту (но при этом все же отличным). Естественно 100% защиты это вам не даст, но шансы не улететь под АГС выше, чем в случае применения display: none
 
Display:none может только негативно влиять. И текст с фоном который сливается, слабовидимый текст и т.п.

b7186, а при чем тут ссылки вообще?
Вы что, все на сапе что ли помешались :)

В каждой теме про ссылки.
"Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" - убило вообще. На нулледе только ссылки знают? )


zilon, к display:none ПС относятся отрицательно, именно потому что этот текст скрывают от пользователей и он им не нужен. Значит сайт не для пользователей.
Портянки не любят тоже, потому что они не для пользователей, а для роботов и ценности для посетителей сайта не представляют.
А у вас сразу два в одном, портянка, да ещё и скрытая.
 
Так для сведения, откройте исходный код главной страницы самого яндекса.. там несколько раз встречается обсуждаемая конструкция.

Хотя бы поэтому, ответы выше о негативном влиянии - это всего лишь теоритические размышления, не подкрепленые собственной практикой.
 
dos03, Яндексу можно ;)

И одно дело какие то элементы дизайна, меню скрывать или что то подобное.

Другое, когда портянки туда прятать. Портянка сама по себе не лучшую роль играет, а уж после того как Яндекс написал про переоптимизацию, а Гугл ввел Панду, тем более. А тут ещё и скрытая портянка. Это двойной повод.

А Яндекс официально своё отношение к скрытому тексту заявлял. Вот . Хотя там речь идет именно про ссылки, дело это не меняет.


eavy,
по ссылке выше высказывается отношение не к рассматриваемой конструкции как таковой, а к не санкционированному коду, который используется для сокрытия внешних ссылок. Это совсем другое.
Кроме того, "display: none" у меня лично используется в коде css - 6 раз, без всяких злых намерений, это просто элемент верстки шаблона.
Ну а за портянки итак можно получить санкции без всяких "display: none".

Я же и говорю, что "И одно дело какие то элементы дизайна, меню скрывать или что то подобное."
А "Другое, когда портянки туда прятать."

В общем, теперь думаю понятно.
 
eavy,
по ссылке выше высказывается отношение не к рассматриваемой конструкции как таковой, а к не санкционированному коду, который используется для сокрытия внешних ссылок. Это совсем другое.

Кроме того, "display: none" у меня лично используется в коде css - 6 раз, без всяких злых намерений, это просто элемент верстки шаблона.

Ну а за портянки итак можно получить санкции без всяких "display: none".
 
Как вариант можно подгрузить стиль (в частности конструкцию display: none), к необходимому элементу в HTML верстки с помощью JS. И того для пользователей блок будет скрыт, а для роботов будет отображаться как обычно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху