• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь тег textarea с чтением не только текста но и html, php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PRUDNIKOV

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
87
Реакции
4
Хочу в WordPress посте добавить рамку с ползунками определенных размеров в которой будят читаться все коды..

<textarea rows="12" name="S1" cols="76">
Текст с php и html (функциями, скриптами и тегами)
</textarea>

Помогите во платить;)

Или как сделать такую поле?
 
стандартными средствами тут не обойдёшься, так как если в текстарея попадёт код с текртарея, то будет беда :)
В любом случае надо подготавливать текст и заменять спец символы на escape последовательности.я ба не textarea использовал, а блок. Например засунуть этот код в блок со стилем (подготовить всёравно придётся, или сторонними сервисами или плагинами или чем там еще).
HTML:
<style type="text/css">
  .myCode{
      height:300px;
      overflow:hidden;
      border: 1px solid #999;
   }
</style>
<div class="myCode">
 <p><a href="link">Пример HTML кода</a></p>
</div>
 
Ну вообще-то самый простейший способ это вот:
PHP:
<?
$text = "Текст с php и html (функциями, скриптами и тегами)";
// или
$text = file_get_contents('файл со скриптами и тегами.php');
?>
<textarea>
  <?=str_replace('<','&lt;',$text)?>
</textarea>
По-правильному вместо str_replace есть функция htmlspecialchars() которая делает то же самое плюс еще разную фигню, в данном случае возможно лишнюю (а возможно и нет, смотря будешь ли ты давать из этой текстерии копировать, и предполагается ли что просто скопипащеный отсюда и сохраненный в отдельный файл php скрипт будет потом работать без редактирования).

Также возможно понадобится nl2br(), если собираешься выводить не в <textarea> и не <pre>.

Также возможно имеет смысл замутить <iframe src=..> а в скрипте src ифрейма уже выводить Текст с php и html. Это вообще 100% способ, но не самый простой. Попробуй сначала те, что выше )
 
стандартными средствами тут не обойдёшься, так как если в текстарея попадёт код с текртарея, то будет беда :)
В любом случае надо подготавливать текст и заменять спец символы на escape последовательности.я ба не textarea использовал, а блок. Например засунуть этот код в блок со стилем (подготовить всёравно придётся, или сторонними сервисами или плагинами или чем там еще).
HTML:
<style type="text/css">
  .myCode{
      height:300px;
      overflow:hidden;
      border: 1px solid #999;
   }
</style>
<div class="myCode">
 <p><a href="link">Пример HTML кода</a></p>
</div>

Ура! Но сделал чуть чуть по другому:

PHP:
<style type="text/css">
  .myCode{
      overflow:auto;
      padding-right:10px;
      height:300px;
      border: 1px solid #999;
   }

Так получается с прокруткой текста!
 
действительно, мой косяк, но идею поняли правильно.

"Очень обидно, что из присуствующих никто не знает про стандартные функции типа hmlspecialchars()"
на сколько я понял, человеку не надо связываться с PHP, а просто вставить код в редактор, так как тогда ему поможет ваш совет? Хотя я не отрицаю что понял не правильно задачу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху