Sypex Dumper

моя база магазина весит 52 метра и пхп-админом нельзя бэкап ни сделать, ни загнать
а sypex dumper и то и другое в течение 20 секунд выполняет, при этом простой интерфейс, что позволяет производить эти операции простому офисному сотруднику

52 метра это фигня, у меня 1,7Гб. Только дампер и справился. В новой версии можно будет разбивать базы на многотомные архивы. вот это клево будет!
 
дампер имхо неплохой вот ешеб UTF-8 нормально дампила
На сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся мы только им и пользуемся. Весь сайт находится в кодировке UTF-8, работаем с дампером последней версии 1.0.8b без проблем. Если по какой-либо причине контент не выливается в utf-8, то можно поставить принудительный параметр в насройке forced->utf8. Это конечно только на базах mysql 4.1 и выше.
 
  • Заблокирован
  • #13
все все мой баг пользовался весией 1.07 уже скачал новую буду пробовать

разбивка по частят это мысль :yahoo:
 
Кстати, отличный скрипт, раньше по SSH все падало при выгрузке больших баз данных, а с помощью него нормально выгружается.
 
Я раньше тоже все мучился, базы данных востонавливал через PhpMyAdmin. Он работает долго, да и при больших порциях данных сервер с ним просто виснет. Тут же все работает быстро и программа не громоздкая. Огромный респект автору.
 
для бэкапа базы использую его на всех сайтах)
удобно, просто, быстро!)
 
а есть еще подобные скрипты?
 
подобных скриптов много, но они весят соответсвенно - пытался, как то базу восстановить 1 - не 1 скрипт не смог, пришлось ее порезать, и после этого только Dumper - смоге ее восстановить. Рекомендую всем - нормально переносит базы с различных версий мускула... и проблем с кодировкой не возникает.
Имхо - самый лучший скрипт для переноса базы (другие либо кривые, либо весят нормально и пока установишь его - много времени потратишь, ....)
 
Присоединяюсь к положительным отзывам. Удобный инструмент, которым должен пользоваться уважающий себя вебмастер, ну или человек любящий удобство в работе и экономию времени при эксплуатации mySQL.
 
Тоже юзаю. Почему-то попадалась пара freebsd-шных серваков, в которых по дефолту не было mysqldump. Выручал.
 
Назад
Сверху