Существует ли сборка Linux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну, убунту тут уже насоветовали - могу только присоединиться и добавить - старайся как можно чаще использовать консоль. Сложно обьяснить, но потом так будет проще.
А когда немного освоишься - переползай на Debian или OpenSUSE.
Генту никто не посоветовал, странно... :D
 
Ubuntu для начинающего самое то. Учитывая, что ее можно слить почти с любого торента в виде сборки где установлена уже куча пакетов для комфортной работы с ОС (хотя и есть куча хлама который не пригодится вообще). Или же скачать голый дистрибутив с оф сайта.
Ну, убунту тут уже насоветовали - могу только присоединиться и добавить - старайся как можно чаще использовать консоль.
Ну не знаю по моему уже прошло то время когда с консольками работали из-за глюкавости графической оболочки. :)
Хотя в университете приучали к работе исключительно с терминалом и MC
 
Ubuntu это полноценная сборка, для начала можно попробовать скачать Puppy Linux, есть и на русском. Занимает всего ничего а представление о линуксе дает неплохое.
Как альтернативу Убунту сам предпочитаю OpenSUSE, немецкое качество сборки :), довольно стабильная системка.
 
мандрива

ставь мандриву как раз обновилась. скажу если умело настрот то красивее вин7. а репозитарий ежедневно пополняется и пакеты rpm их много...
 
прочитал. про линукс, да.
 
+1 за Ubuntu
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сообщество
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - на пальцах объясняют о настрйоках и полезностях. Именно с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно и начать, посмотреть картинки, описания, возможности и уже решить, да или нет, может быть все покажется очень сложно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху