Странный фильтр

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergey_pets

Создатель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
41
Реакции
1
Недавно мой сайт практически перестал находиться гуглом. Станицы в индексе, но найти можно было только по доменному имени. Я предположил, что наложили фильтр за резкое сокращение количества входящих ссылок (не уследил, в сапе деньги закончились). Купил около 50 ссылок - ПР в основном, 2-3-4, пару пятерок. Через пару недель появился в выдаче. По НЧ человек 20-30 в день приходило. Продолжал потихоньку докупать ссылки. И вдруг снова вылетел... :( И снова те же симптомы. Прошло пару дней, еще вчера посетителей из гугла не было. Ни одного. А сегодня - 26 человек из гугла. Что за странности такие?
 
Может быть песочница?
У меня то-же самое. Траффик с гугла перестал идти вообще, но через недельку появился, посмотрев более детально увидел, что траффик только через гугл блоги и картинки.
В выдаче тоже только по очень низким НЧ и по названию сайта. Хотя раньше по нехоторым запросам был в топах.
 
Дык, насколько я знаю, "песочница" - это только для совсем молодых сайтов. А моему уже больше 3х лет. А траффик с картинок, кстати, у меня тоже сохрянялся, даже когда в поиске сайта вообще не найти было.
 
Вполне возможно что гугл прохавал что у тебя ссылки покупные, вот и вся проблема.
 
  • Заблокирован
  • #5
Дело не в ссылках. Сейчас такая же фигня обсуждается на серче довольно таки активно. У гугла скорее всего новый алгоритм вычисления ГС. У меня сайт полностью выпал из гугла, а так как ранее был еще и бан яндекса, за день посещаемость 8 человек. Вот так вот:(

Добавлено через 5 минут
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот тут похожая тема
 
Если не сложно то пациента в студию. Так и не понятно какой средний траф был до первого фильтра. За резкое наращивание ссылок елементарно из одного фильтра выйти и сразу другой получить. у меня это выглядело как 2-3 дневный большой прыжок трафа с 80 уников до 800 сутки.
 
Гугл он вообще загадочный.
Один одна выдача, во второй совсем другая.
Их алгоритмы весьма странные.
 
У гугла Алгоритм меняется у многих такие проблемы
но заметил что если на сайте уникальный контент то все :ay:
 
НА мой взгляд в Яндексе ,куда больше запутанные и непонятные алгоритмы. А гугл действительно сейчас более ужесточил требования к контенту, копипаст еще сложнее стало вывести в топ. Хотя это наблюдается и в ЯНдексе, но на старых и хороших сайтах проблем с выводом копипаста нет.
 
Если не сложно то пациента в студию. Так и не понятно какой средний траф был до первого фильтра.

Если интересно, вот пациент:
Средний траф из гугла до первого фильтра был 35-40 уников.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху