стоит ли выбирать регион для сайта в яндекс вебмастер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хорошо, а кто подскажет, как действовать, если работаешь в нескольких регионах?
Например Киев, Харьков, Одесса?
Или Москва, Питер, Саранск?
Не обязательно выбирать конкретный город! Можно выбрать область в которой расположен город. Но данный способ не рекомендуется. Также сам Яндекс Вам в помощь: "Если у Вас сайт общей тематики и не имеет явной региональной принадлежности, то нет необходимости в присвоении ему региона. Это может ухудшить его ранжирование в некоторых регионах."
 
Хорошо, а кто подскажет, как действовать, если работаешь в нескольких регионах?
Например Киев, Харьков, Одесса?
Или Москва, Питер, Саранск?
если сайт будет добавлен в яндекс-каталог, то можно присвоить несколько регионов. Если аудитория вся Россия, то лучше так и оставить - на всю Россию.
 
Народ подскажите если сайт по доставке цветов в одном городе как лучше поступить учитывая что часть клиентов будут из других городов заказывать цветы.
 
Народ подскажите если сайт по доставке цветов в одном городе как лучше поступить учитывая что часть клиентов будут из других городов заказывать цветы.
так клиенты так и будут запросы делать "доставка цветов в Урюпинске" а это уже геонезависимый запрос. Т.е. запроси хоть из австралии, яндекс выдаст в первую очередь сайты Урюпинска, кот. занимаются доставкой цветов в Урюпинске :) Правда все равно в выдачу влезут жирные московские сайты, которые продвигаются всюду :)

дофига московских сатов, но и урюпинские сайты тоже есть
 
Спасибо!=)
И те сайты которые сверху в поиске все геонезависимые?
если мой не будет гоенезависимым хоть и везде будет упоминаться мой город я буду ниже в списке?
 
как лучше поступить, если сайт нацелен на россию и беларусь, с позиции сложности продвижения. зарегить два сайта by и ru или делать один SU или вообще один RU?
 
как лучше поступить, если сайт нацелен на россию и беларусь, с позиции сложности продвижения. зарегить два сайта by и ru или делать один SU или вообще один RU?
Конечно лучше сделать 2 отдельных сайта, лучше оптимизированных под свою аудиторию в своих странах
 
но ведь это получается, что грубо надо затраты на продвижение одного сайт умножить на 2. хотя с другой стороны конкуренция среди белорусских значительно ниже. и указывая регион несложно получить топовые результаты на белорусских поисковиках
 
Конечно имеет смысл, если сайт коммерческого характера и работает в определенном городе локально.
 
привязки к конкретному городу нет. Вот какие мои рассуждения (верны ли они?) о плюсах и минусах обоих вариантов. В пользу двух сайтов основным фактором является то, что вывести в топ by сайт по региону Беларусь достаточно легче, и беспокоит то, что при тех же затратах если сделать SU домен и не указывать регион он не будет на таких же высоких позициях в белорусском поиске, если вообще появится в поиске. Плюсами же одного сайта SU: не нужно делать уникальный контент для второго сайта (хотя информация одинаковая), экономия на покупке ссылок, статей и т.д. Вот такая дилемма.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху