Стих про висту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
есть у меня чел на работе с вистой на ноуте.

она у него стоит уже год !!! он категорически не понимает почему я всевремя предлагаю поставить ХП на его ноут ...

его рабочий день сутра:
прийти на работу
включить ноут
пойти заварить кофе
выпить остывший кофе, на последнем глотке проявляется экран приветствия висты ;) ...
ввести пароль ..
провести совещание
через 20минут дождаться прорисовки рабочего стола и запустить оутлук 2007 на 4 имап ящика !!!! и до обеда он без компа ... :)


скажите у него галимый ноут ? нифига кор2дуо с 4 гб оперативы ...
У ничго галимое серое вещество или технари на работе :D
У меня виста на турионе 2GHz/2GB RAM летает.
Хотя держу её только для особых случаев - в основном сижу на Linux.
 
А вообще чисто стоит на нее переходить , мне говорили что она постабильней ХП, глюков меньше ?

насчет глюков - вопрос спорный. старые глюки или неудобства убрались, а новые добавились.

лично меня не устраивает система котороая отъедает 700метров ОЗУ под себя и при этом абсолютно ничего критически необходимого за этим не несет. а рюшики можно и к ХР прикрутить :)

Добавлено через 4 минуты
У ничго галимое серое вещество или технари на работе :D
ну технарь по совместительству - я ... могу отсканить сертификат M$-тренера :)

У меня виста на турионе 2GHz/2GB RAM летает.
Хотя держу её только для особых случаев - в основном сижу на Linux.
понятно, а вот когда на своих 2 гигах запустишь 3 Rad Studio и начнешь билдить проекты - мнение твое поменяется КАРДИНАЛЬНО
 
Постабильней то постабильней, зато свободы юзеру меньше намного
 
понятно, а вот когда на своих 2 гигах запустишь 3 Rad Studio и начнешь билдить проекты - мнение твое поменяется КАРДИНАЛЬНО
Ты не находишь, что "3 Rad Studio и начнешь билдить проекты" как-то имеет слабое отношение к
включить ноут
пойти заварить кофе
выпить остывший кофе, на последнем глотке проявляется экран приветствия висты ...
ввести пароль ..
провести совещание
через 20минут дождаться прорисовки рабочего стола и запустить оутлук 2007 на 4 имап ящика !!!! и до обеда он без компа ...
:D:D:D

Лично по моему опыту виста лучше управляется с памятью в сравнении с ХР (на машинах с RAM от 2GB).
 
СТИХЪ:

"Виста бред, но в ней намек, покупайте себе MAC :)"

"Как поставил себе висту, поигрался в GTA
У меня ничЁ не свисло, отвалилось DMA"
 
Ты не находишь, что "3 Rad Studio и начнешь билдить проекты" как-то имеет слабое отношение к:D:D:D
на ХР у меня 5 экземпляров запущено :) .. летает

Лично по моему опыту виста лучше управляется с памятью в сравнении с ХР (на машинах с RAM от 2GB).

а вот тут ты просто выдаешь желаемое за действительное ... менеджеры памяти во всех NT архитектурах принципиально не могут отличаться чисто из-за соображений совместимости иначе ты не смог бы запустить прогу для ХП на висте и наоборот.

и то что ты выдаешь за скорость и оптимизацию работы - это увеличенный дисковый кэш, кэш ядра и кэш модулей, из-за массового кэширования быстрее грузятся проги , быстрее работает сетка, быстрее работает виртуальная память и как следствие ядро системы занимает минимум полгига озу...

поэтому последняя ХП с пропатченным реестром в направлениях указанных выше по скорости и корректности работы с памятью делает висту нараз :)
 
на ХР у меня 5 экземпляров запущено .. летает
Хоть 25 - мне по барабану.
Я говорю о том, что RadStudio и их кол-во/качество работы на висте не имеет никакого отношения к описаным тобою мытарствам твоего шефа :D Если это сложно понять, то болтать больше не о чем.

а вот тут ты просто выдаешь желаемое за действительное
Давно научился мысли читать?
Я говорю то, что вижу своими глазами на одних и тех же задачах при использовании висты и ХР (без всякого тюнинга), а свои домыслы можешь оставить при себе.
 
Для обычного бытового юзера самое бесячее это, то что виста постоянно спрашивает подтверждения на любое действие.
А вообще я не вижу разницы между ХРюшей и вистой,за исключением той, что последняю жрет минимум полгига оперативы и просто украшена(это все говорю от лица просто пользователя, которому до фени как там ОСь распоряжается памятью, говорю, что вижу и ощущаю при работе)
 
Для обычного бытового юзера самое бесячее это, то что виста постоянно спрашивает подтверждения на любое действие.
Что элементарно отключается в панеле управления :D
 
Что элементарно отключается в панеле управления :D
Да? Черт, спасибо незнал)))) Просто никогда не думал об этом... Как и большинство простых юзверей...
Просто как то давно поставил себе ее и снес к такой то матери, обратно на ХР перешел, а так работаю только если на ноутах чужих...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху