Статьи для интернет магазина - где размещать?

:) а разве пузо влияет на выдачу????
ПС
пустят аж бегом, вопрос не в пузе
А разве нет? Особенно в довольно конкурентных запросах в которых сидят куча других магазов? В любом случае если не тиц, то необходимость наращивать ссылочную массу трастовыми вечными ссылками.
 
по вашей логике в топе они сидят из-за прокаченного тиц?))
 
Как же тогда выйти в топ, если размещать статьи на трастовых площадках бесполезно?
 
Может лучше для магазина их на сторонних сайтах с анкорами на свой размещать?
Не думаю что цель магазина - торговать ссылками ...
Ну вот как то так. Просто на самом деле, какие методы наиболее эффективны?
 
Ну вот как то так. Просто на самом деле, какие методы наиболее эффективны?
Не каверкайте пожалуйста диалог :)
Вы сказали что нужно наростить ТИЦ и ПР, на что я ответил то что Вы процитировали.
Потому как целенаправлено растить пузо можно исключительно для одной цели - увеличить цену ссылок с площадки.

Размещение ссылок С ЦЕЛЬЮ ПОДНЯТЬ ПУЗО и С ЦЕЛЬЮ ПОДНЯТИЯ В ВЫДАЧЕ - это совершенно разные процессы.. и разные ссылки. Естественно, что любые внешние ссылки влияют как на пузо так и на выдачу, но влияют ПО РАЗНОМУ, и естественно, что сами по себе пузо и выдача не связаны.

Конкретно по ТЕМЕ я высказался выше :) вполне аргументировано :)
 
Есть инет магазин. Совсем молодой. Кол-во товаров около 150. Из за специфики, очень уникальным описания товара сделать трудно, да и обычно они укладываются в 3-5 предложений.

может, я не заметил, а что за товар ? для товара 500 символов описания вполне можно сделать,и не важно насколько он специфический. Пусть даже это буду "гвозди", все равно можно придумать описание.
для молодого сайта, продвижение почти ничем не отличается от продвижения старого сайта, разве что ограничение по ссылающейся масса. Но поскольку желание платно размещаться нет, то покупать ссылки я так понял никто не будет.

Что полезнее для продвижения будет - размещать их на сайте, подтвердив авторство через гугл плюс? Или выкладывать на сторонних ресурсах со ссылкой на магазин?

отвечая на вопрос, если в 2-х словах, то полезное будет все
но для начала нужно собрать хотя бы список каких то заапросов по которым нужно продвинутся, если цель продвижения сайта и продажи, а дальше уже стандартно
1 - сделать уникальное описание для товара, тайтл и дескрипшин написать руками. название товара в H1.
2- если есть категории, то оптимизировать их,так же прописать тайтл и деспришин, написать в раздел какую то текстовку, для лучшей оптимизации.
3 - статьи публиковать в блоге ( 2 картинки на статью с прописанными альтами и тайтлами картинки, H1 для названия статьи, и несколько h2) и перелинковать с разделами сайта. Так же перелинковать товары - выводить похожие или если есть сопутствующие. это минимум что нужно сделать, и очень условно, коротко и в 2-х словах:)

З.Ы. Небольшое уточнение - на сторонних ресурсах платно размещать желания нет. Т.к. продаваемое скорее хобби, чем бизнес. Пойдет - хорошо, нет - ну и ладно

а вообще, для таких вещей есть контекст, для теста попробовал, запустил, если есть спрос, если получает продажи или то что ты ожидаешь от переходов на сайт, то делаешь вывод что тема работает и ею нужно заниматься, если не работает, тогда занимаешься своим хобби и не думаешь про продажи, монетизацию.
 
Назад
Сверху