SSD - установка в ноутбук

vanderv

Старатель
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
270
Реакции
12
Всем доброго времени суток.
Хочу сменить hdd на ssd. Возникли вопросы:
- Как узнать есть ли такая возможность у ноутбука (ASUS X53S или K53SV)?
- Исходя из ответа выше можно ли совместить ssd и hhd
- Какую модель выбрать?
- На сколько я знаю ssd пока самый быстрый. Может ожидается выход чего-то круче? это вопрос к тем кто следит за прогрессом.
 
vanderv,
1) Зависит от размера и от коннектора... Если в ноуте 2,5" и сата2 - то нужен соответствующий ССД.
2) Нет, просто места не хватит на 2 диска сразу + в ноутах обычно только один контроллер САТА, а значит второй втыкать некуда... Можно выкрутиться через еСАТА, но это уже выносной хард будет
3) Любую, это обычные флешки, грубо говоря. Бюджетки одинаковые, а дорогие серверные предлагать даже не буду.
4) Нет, DDR5 самый быстрый, используется в видеокартах, второе место DDR3 - оперативка, дальше идёт ССД =) Нового ничего не планируется, но ССД совершенствуется... В любом случае, ограничения устанавливаются САТА3 в 6 Гб/с, быстрее ничего сделать нельзя.

+ У Вас в ноуте скорее всего САТА2 - 3 Гб/с максимум
+ У Вас скорость северного и южного мостов ограничена... Так что за новинками можно не следить... В бюджетки даже последние ССД вставлять бесполезно, материнка такие скорости не потянет...
 
1. SSD - это тип хранения данных. Точнее - метод. К интерфейсу отношения не имеет. Интерфейс SATA3 имеет обратную совместимость.
2. Совместить можно только если есть куда совать второй НЖМД. У меня в ноуте обычный жесткий диск используется для хранения фильмов. Установлен вместо оптического привода.
3. Если есть выбор и не жалко денег, то Samsung 830-ой серии.
4. В ближайшем будущем революционных прорывов не ожидается.
 
Как узнать какой sata в моем ноуте?
 
Открыть мануал, или сходить на сайт производителя и посмотреть там.
 
ставь SSD все подойдет, даже не слушай кто тут че говорит, я обладатель больше года ssd , когда поставил как будь то новый комп купил в 2-4 раза быстрей
 
Назад
Сверху