SSD хард уже используете?

Смысл, проще два винта отдельно купить 1 винт под систему, второй подл файлы. У меня хард полетел - купил себе SSD от SP на 120 гигов. Пока и их хватает, но в перспективе докуплю надёжный хард на террабайт-два)
Смысл в цене)))) на 15$ дороже обычного всего, а тот же объем и почти та же скорость что и ssd.
 
Ставьте что то типа SSD 230 Gb PCI-Ex4 OCZ Revo Drive PCI-Express <OCZSSDPX-1RVD0230> MLC
Он на PCI Ex4 против курящего тихо в стороне любого SATA интерфейса.
Действительно эффективная скорость + качество = Полет нормальный 2 года!
Дорого, но я доволен как слон))
Windows 7 Pro Orignal
 
250Gb Samsung 840 EVO как системный диск для win 8.1. летает. доволен. но надо терабайтный брать
 
Ну тогда уже лучше рейд делать, смысл с терабайтника?
 
SSD 2.5" 240 Gb Kingston SATA 3 V300 (SV300S3D7/240G) никто не использовал? Как он себя показывает? Ну или производитель в целом.
 
SSD 2.5" 240 Gb Kingston SATA 3 V300 (SV300S3D7/240G) никто не использовал? Как он себя показывает? Ну или производитель в целом.
Конкретно такой используется для мониторинга на Zabbix, но пока наработка маленькая около полугода, полет нормальный.
 
OCZ полетел за 1,5 года, по гарантии поменяли на Samsung, увеличивает скорость работы в разы, по сравнению со старыми вениками. Тут только вопрос в их долговечности
 
У меня на ноуте пока стоит обычный HDD. Ноут Samsung с процом i7 3630Q. Мощный процессор для ноутов схож по производительности с настольными. Но толку от его производительности ноль, пока не используешь SSD, т.к. нынешние HDD со своей скоростью передачи данных (технология от 2005! г.) является очень узким горлышком в сей системе в целом и какой-нибудь ноут с i3+SSD рвёт мой i7+HDD в клочья. (имеется ввиду скорость включения(загрузки) системы и приложений, скорость копирования, переноса данных) Обязательно буду ставить SSD.
 
У меня на ноуте пока стоит обычный HDD. Ноут Samsung с процом i7 3630Q. Мощный процессор для ноутов схож по производительности с настольными. Но толку от его производительности ноль, пока не используешь SSD, т.к. нынешние HDD со своей скоростью передачи данных (технология от 2005! г.) является очень узким горлышком в сей системе в целом и какой-нибудь ноут с i3+SSD рвёт мой i7+HDD в клочья. (имеется ввиду скорость включения(загрузки) системы и приложений, скорость копирования, переноса данных) Обязательно буду ставить SSD.
i3
550.png
 
i7 без SSD
Общая 5,9
Процессор 7,6
RAM 7,7
Графика 6,6
Графика игр 6,6
Основной жест. диск 5,9
 
Назад
Сверху