Средства защиты кода PHP?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kay05

Создатель
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
20
Реакции
2
Какие есть средства из новых и надежных?
 
Новых не подскажу, а из старых и проверенных Zend Encoder и ionCube PHP Encoder. Все они платные и требуют установки приблуд на сервер на котором будет исполняться код...
 
используй пятую версию пхп для надежности защиты!

Причём тут это? Ему нужно для защиты кода, а не защищённость скрипта. Разные вещи. Используй проверенные - Zend. Сейчас многие крупные хостинги предаставляют услугу установленного Zend`а на сервере.
 
есть сканеры файлов на предмет вызова потенциально опасных функций (по. функции - через которые можно совершить инъекции, выполнить свой код, какие то серверные команды и т.д.)
есть также сканеры сайтов - которые подвергают странички стандартным атакам, и проверяется поведение сайта в этом случае.

*не для того не для другого случая ни одной хорошей программки не знаю, но возможно ключевики помогут нагуглить тебе =)
 
Причём тут это? Ему нужно для защиты кода, а не защищённость скрипта. Разные вещи. Используй проверенные - Zend. Сейчас многие крупные хостинги предаставляют услугу установленного Zend`а на сервере.

уточню.
я пишу код. даю его человеку, а он уже кладет скрипты на сервер.
я хочу давать ему уже защищенный ("зашифрованный") код, а то есть подозрение что он используется без моего ведома. а он, этот человек, пусть уже себе выкладывает с какими там нужно будет утилитами (желательно бесплатными).
 
Zend однозначнно рулит, да еще скорость выполнения скрипта растет на 20%
 
Да тока дезендиться... как и все остальные, на данный момент самая лучшая защита это авторские права, т.к. сейчас мера наказания увеличилась и дешевле чем покупать энкодеры которые ломают...
 
Попробуй какие-нибудь средства, которые заменяют все названия функций, переменных, файлов на не осмысленные типа а1, а2, а3 и так далее. Потом каждый файл сделай в одну строку, т.е. не форматированный код

Это поможет если у хостера нет Zend'а но хочется как-то ухудшить читаемость скрипта
 
Zend это конечно хорошо, почти все серверы уже содержат модули для работы закодированных скриптов, но ломать их уже научились кому не лень.
Я подумываю о
 
а по твоему zend в заварные пироженные твой скрипт переводит?

принцип работы у всех подобных продуктов одинаков, различаются только отдельные моменты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху