SQL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
to fpinger - тупой, не понял. Там по одному кейворду.Т.е. таблица состоит из индекса и одного кейворда.:nezn:
Код:
CREATE TABLE `tags` (
  `id` int(11) NOT NULL auto_increment,
  `keyword` varchar(40) NOT NULL default '',
  PRIMARY KEY  (`id`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=9 ;
а связываются они через tag2media
Код:
CREATE TABLE `tag2media` (
  `id` int(11) NOT NULL auto_increment,
  `VID` int(11) NOT NULL default '0',
  `TID` int(11) NOT NULL default '0',
  PRIMARY KEY  (`id`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=9 ;
Что по идее должно ускорить поиск видео по тегу до максимума, а он тоже такой тормозной - смерть.Может здесь собака порылась?

to TovMe - раньше это было сделано в одной таблице - тэги кучей прямо в таблице media - разница не заметна (на глаз). А по поводу споров - плз. код в студию - я проверю прямо на сервере и выложу результат. Это не сложно.-----------------
 
Последний раз советую, сделай индекс для поля keyword в tags.
А кроме того индексы для VID и TID в tag2media
Обычные индексы, не примари.
 
просто выполнить
create unique index id1 on tags(keyword)
и всё?
я советов слушаю - просто не всё понимаю ввиду полного отсутствия опыта в этих вопросах:ah:
 
Гы. Зачем тогда эти JOINы создали? Ради мазохизма программистов? А упор на то, что MySQL тормознутый на них - это ложь. Правда в правильном создании индексов. MySQL самая быстрая на сегодняшний день БД. Так что оставь свои фантазии себе. :D
Глупо отрицать, то, о чем пишут профессионалы об оптимизации SQL-запросов. Самый верный способ - взять и проверить на реальном приложении. Разница два запроса + склейка на PHP против один запрос c одним LEFT JOIN отличаются на порядок.
Под это конкретное приложение склейку ща написать не могу - время мало, а разбираться некогда.
 
to TovMe
Я профессионал в совершенно других вещах - (если интересно - отпишусь) но я хорошо понимаю сколько времени надо знающему человеку чтобы сделать такой код. Примерно столько же сколько Вы потратили на посты в этой теме. Стыдно дяденька.:(
Пустословие и набор постов
 
просто выполнить
create unique index id1 on tags(keyword)
и всё?
я советов слушаю - просто не всё понимаю ввиду полного отсутствия опыта в этих вопросах:ah:
У тебя значения в keyword уникальные?
 
Да , именно так. Ради этого и выносилось в отдельную таблицу
 
я хорошо понимаю сколько времени надо знающему человеку чтобы сделать такой код. Примерно столько же сколько Вы потратили на посты в этой теме. Стыдно дяденька.:(
Пустословие и набор постов

На написание такого кода понадобится немного времени, действительно сравнимого с временем, затраченным на написание постов в этой теме. Но для начала надо хотя бы врубиться в запрос, вот на это времени нет. Когда будет, тогда и напишу.
 
Последний раз советую, сделай индекс для поля keyword в tags.
А кроме того индексы для VID и TID в tag2media
Обычные индексы, не примари.

Разобрался как делают индексы.Сделал.
Всё просто летает.С меня причитается.Спасибо за долготерпение.
Результат на известной страничке вверху.
 
Молодец ;)
Только по ссылке, которую ты мне кидал в приват осталось отображение замеров времени. Ты не везде зачистил код?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху