Список движков, которыми пользуются TOP500 и-ритейлеров США.

Основной "движок" электронной коммерции - это ...


  • Всего проголосовало
    46
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Cimmerian, видимо у тебя точно какая-то специфическая номенклатура :) В любом случае, раз тебе это подходит и полностью покрывает твои запросы - не имеет смысла тебе предлагать что-либо другое. Просто я считаю, что всегда нужно стремиться к улучшениям.
teqo, благодарю за информативный пост. То, что сейчас представляют собой эти гиганты и-ритейла - это примерно будущее всех коммерсантов и-нета. Почему я на этом настаиваю - потому что мне нравится их научный подход к делу. И считаю, что это приемлимо и у нас. Мне нужен этот карьерный самосвал, потому что я не хочу копаться в газеле в надежде сделать из него самосвал. А в процессе "разбирания на винтики" этих двигов я смог бы многое узнать для себя нового и расширить свой кругозор. Насчёт шансов "занулить" - хотел бы услышать ещё мнение PANADOL и ZERATUL. Если они скажут "никак", то тогда я может быть успокоюсь и, скрипя сердцем пойду к Битриксу
dumber, да, немного некорректный вопрос, но варианты выбора прекрасно говорят о том, что я имел ввиду. Я на своём веку повидал достаточное количество e-commerce движков и они были написаны либо на PHP, либо на ASP и в редких случаях на Python. Насчёт TOP500 по посещаемости ты абсолютно не прав. Я же не о SEO говорю. Зачем они мне? Зачем мне youtube, facebook, flickr? Я говорю о TOP500 интернет ритейлерах США!!! На них приходится более триллиона долларов США ежегодного объёма розничных продаж (чуть более 3 триллионов долларов США). И Насчёт списка ты ошибаешься, это список именно платформ для e-commerce. У них у всех своя специализация. ОТдельно компании по маркетингу и SEO, отдельно по процессингу платежей, отдельно по разработке и дизайну, отдельно по обслуживанию заказов, отдельно доставка и отдельно веб-анализ. Я это говорю серьёзно и обосновано. А насчёт ценности - пусть каждый сам решает. Я просто предложил. Научный подход ещё никому не мешал, ИМХО.
 
  • Заблокирован
  • #12
2 GNurik номенклатура у меня самая что ни на есть обычная, у меня требования (или скорее - желания) иные :)
а, вспомнил! бизнес-процессы у меня другие! :) :) ;)
любопытно, конечно, поковыряться и посмотреть что там и как, просто стараюсь себя ограничивать - это всё огромные пожиратели времени.
занулить, считаю, можно, как и всё другое. сам я лично пока этим заниматься не хочу. меня пока устраивают те решения, что у меня уже есть. но, не исключено, что через год-полтора мне станет в их рамках тесно, тогда и поковыряем.
если вас устраивает функционал битрикса, то милое дело им заняться. журавля можно и опосля половить.
 
Cimmerian, просьба - если сможешь найти какие-либо из этих движков - выложи их сюда пожалуйста. Я сам их сейчас ищу, но пока что не нашёл. Есть мысль поискать в китайском Гугле... сейчас попробую...
 
  • Заблокирован
  • #14
ну, websphere, netsuite и netweaver, например - не проблема, их в сети полно. но я - пас: это целые сервера, а не отдельные программы, сейчас лопатить их нет ни сил, ни времени.
 
Cimmerian, дай плиз линки на все три. У меня есть и желание, и время в них покопаться... ибо это "хай-энд" :)
 
  • Заблокирован
  • #16
Cimmerian, дай плиз линки на все три. У меня есть и желание, и время в них покопаться... ибо это "хай-энд" :)

вбей поиск в любом пиринговом движке - пандо, осле, торренте... их просто море, и каждый по меншьней мере сиди-ром, а то и больше.
 
Я делал магазин на Drupal +ecommerce ,штука конечно сильная но есть несколько Но....

1.Друпал очень требователен к ресурсам сервера,то есть если у вас посещаемость около 10-15к юников в сутки и большое количество нод то стандартного хостинга не хватит,поскольку двиг при генерации страницы проводит очень болшое количество запросов к MySQL.
(у нас стоит кластер из 2 Dual-Xeon и отдельный сервер под MySQL, при этом на веб-серверах поднят Nginx+eacselerator.
2.Требует основательной доработки напильником.

Резюме: если вы хорошо знаете PHP и имеете достаточные ресуры то этот магазин для вас!
 
  • Заблокирован
  • #18
Я делал магазин на Drupal +ecommerce ,штука конечно сильная но есть несколько Но....

1.Друпал очень требователен к ресурсам сервера,то есть если у вас посещаемость около 10-15к юников в сутки и большое количество нод то стандартного хостинга не хватит,поскольку двиг при генерации страницы проводит очень болшое количество запросов к MySQL.
(у нас стоит кластер из 2 Dual-Xeon и отдельный сервер под MySQL, при этом на веб-серверах поднят Nginx+eacselerator.
2.Требует основательной доработки напильником.

Резюме: если вы хорошо знаете PHP и имеете достаточные ресуры то этот магазин для вас!

не в ту ветку
 
вбей поиск в любом пиринговом движке - пандо, осле, торренте... их просто море, и каждый по меншьней мере сиди-ром, а то и больше.

Что-то поиск результатов не дал. Хотелось бы попользовать netsuite, я до сих пор под впечатлением его видео-презентации с офф. сайта.
 
Не мог бы ты прислать мне этот список?

Мне просто интересно про движок который использует newegg.com

Заранее спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху