Спамеров прижимают...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спамеры, конечно - зло.

Но такими мерами как предложено - типа штрафы - их не победить.
Точне - ТАКИМИ маленькими штрафами.

Кроме того, вот идёт, допустим, в спаме реклама увеличителей мужского достоинства, лекарств, курсов американского английского и т.п.

Сделали бы 1 центр обработки претензий.

Т.е. пришёл мне спам - я в почтовой программке (или на почтовом серваке) отметил его и нажал - отправить пертензию.

В центре обработки "вытягивают" из спам-писек контактные данные всех этих центров изучения языка, и других молодчиков, которые рекламируются через спам - и нарядик ОМОНа в гости :)

И штрафовать не тех, кто рассылает спам, а тех кто его заказывает.

Тех кто рассылает - штрафовать + сажать годика на 3.

Вот наверняка, сама станет в разы меньше.
Это будет опасно как для заказчика, так и для исполнителя.

Но чтобы такое у нас ввели... это сколько ещё лет должно пройти...
 
Спамеры, конечно - зло.

Но такими мерами как предложено - типа штрафы - их не победить.
Точне - ТАКИМИ маленькими штрафами.

Кроме того, вот идёт, допустим, в спаме реклама увеличителей мужского достоинства, лекарств, курсов американского английского и т.п.

Сделали бы 1 центр обработки претензий.

Т.е. пришёл мне спам - я в почтовой программке (или на почтовом серваке) отметил его и нажал - отправить пертензию.

В центре обработки "вытягивают" из спам-писек контактные данные всех этих центров изучения языка, и других молодчиков, которые рекламируются через спам - и нарядик ОМОНа в гости :)

И штрафовать не тех, кто рассылает спам, а тех кто его заказывает.

Тех кто рассылает - штрафовать + сажать годика на 3.

Вот наверняка, сама станет в разы меньше.
Это будет опасно как для заказчика, так и для исполнителя.

Но чтобы такое у нас ввели... это сколько ещё лет должно пройти...

И еще бы такую фичу к телевизору подключить, как только спам про прокладки или там еще какую лабуду, хрясь на кнопочку и ОМОН уже шмонает телевидение :D:D:D
 
спрос рождает предложение...
приравнять заказ рассылки... к терроризму))
и все, спамеры быстро безхлеба останутся
 
И еще бы такую фичу к телевизору подключить, как только спам про прокладки или там еще какую лабуду, хрясь на кнопочку и ОМОН уже шмонает телевидение :D:D:D

Полностью согласен, реклама по телику хуже спама! А из спам-рассылки можно иногда что-нибудь нужное для себя найти, просто спамерам надо поразнообразнее быть:tcl: а то шлют только увеличение пениса и бухучет:D
 
Какая чушь в законе, а...
Мало того, что спам идет с одноразовых ящиков, которые бот нарегистрировал - но и вообще через блиндовые релеи можно спамить.
Этот закон работал бы 15 лет назад, и то - его бы слишком быстро обошли бы..
Единственный плюс в том, что хоть что-то началось делаться. Чиновники понемногу осваивают законодательство в области Интернета, и быть может, когда-нибуь появятся более эффективные решения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху