Спам в гостевой и форуме, как правильно поставить ссылку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да нет, гугл просто беки нашел, посчитал, а в поисковой выдаче еще не показывает. Ты подожди дней пять - эти беки все и спалятся. А сам дор к тому времени уже в бан уйдет.. И в яху, в мсн посмотри. В яху они вообще через полгода объявиться могут, но объявятся по-любому, точно! Это только на первый взгляд кажется, что дор без беков просто так вылез, просто так даже кошки не вылазят.
 
схема такая: гест -- ссылка на страницу дора с геста -- все ссылки с этой страницы. А по твоей схеме:

гест -- морда дора -- карта дора -- остальные страницы дора.


Так моя схема как раз первая. Морду дора я могу куда-нибудь закатать, только если геста длинные адреса не глотает. Но прикол-то в том, что спамишь картой, а в индексе Гугля появляется индексная страница! Иногда рядом с ней и карта проиндЕксирована.

здесь гуглбот просто не доходит до этих остальных страниц, поэтому и получается так мало страниц в индексе!))

Вот как раз с карты он на индекс и переходит, а внутренние страницы до поры не трогает. И бэков по дорам в Гугле пока ноль. В отличие от того же Яху, который и внутренние страницы индексит и бэки прибавляет. Напрашивается вывод, что у Гугля свои критерии по индексации.

Тут имхо два выхода: хорошо перелинковать страницы дора

отлично они у меня перелинкованы, навигация работает

и плотно проспамить их

ну вот, этим я карту и подпираю...

или строить и спамить дорвей по схеме
гест -- карта дора -- страницы дора

что я и делаю

Кстати, сейчас очень популярен метод типа заливать карты дорвеев вообще на отдельные фришники, чтоб они банились, а не сам дор.

А как же тогда с нагнетанием веса на дор? Ведь выходит, что при этом раскручивается побочный адрес, который сам уже ссылается на твой сайт?
 
А как же тогда с нагнетанием веса на дор? Ведь выходит, что при этом раскручивается побочный адрес, который сам уже ссылается на твой сайт?

Ну у твоего дора пиар будет чуть поменьше, чем у того "побочного адреса". Но если тот адрес больше никуда пиар не разбазаривает, а только на твои ресы - то по идее тебе от этого будет практически так же хорошо, как и ему. А вот бана, если повезет, избежишь, и не раз - так что выгода есть.

Но с другой стороны, когда работаешь по высокочастоткам, то лучше на полдня в топ вырваться, чем месяц партизанить на второй странице. Так что там выжимают максимальный пиар, который только возможно выжать, а эта схема его все-таки обычно чуточку понижает..
 
ну согласитесь, для начала лучше хотя бы по низкочастоткам вылезти?

2funmaker
тут правило: ждать, ждать и еще раз ждать... может гуглбот перешел на гесту/форум с главной страницы и не дошел до карты, потом тогда все проиндексит, а то что главная в индэксе, возможно фрихост сцылку оставляет на сайт
 
SFXRE'y. Вот мы говорим об индексации. А интересно, если спамится только карта сайта - а ставка делается на оптимизированные внутренние страницы, они при индексации получают какой-то вес? Или скажем иначе. Если поисковику уже известен адрес сайта, и у этого сайта уже есть некоторый вес, то всякая ли страница тоже автоматически приобретает часть этого веса? Я понимаю, что раскрученные страницы передают часть своего пиара страницам, на которые они ссылаются. Но вот, скажем, какая-нибудь онлайновая библиотека. Допустим, популярная. Допустим, регулярно на ней появляются новые книги. Допустим, ботам указано регулярно проверять сайт на предмет обновлений и, при обнаружении таковых, тут же их индексировать. Быстро ли появятся новые публикации в выдаче?

Добавлено через 12 минут
Сорри за очепятку! Предыдущий вопрос адресован, конечно же, SFXER'y :)
 
а делается это в библиотеке так: на индексной странице, самой пиаристой вывешивается обновляемый список новых книг/статей/публикаций, но бот допустим каждый день посещает морду сайта (при пр=5) и тут же индексит страницы, хотя щас и подольше может быть (от 3 до 7 дней). Ну и там сайт по новым ключевикам вылазит из-за новых статей.

на серче тема переткания пр с карт сайта обсуждалась
- все выводы оттуда
 
Стало быть, уважаемый sfxer, вывешиванием ссылок на новые страницы на главной (в данном случае самой пиаристой) странице сайта библиотека решает сразу две задачи: информирует читателей об обновлениях и передает часть своего веса новым линкам? Это ясно. А вот когда список новинок обновится, и эти линки заменятся на новые, у них, уже проиндексированных поисками, полученный пиар хотя бы частично сохранится? Ссылаться-то на них дальше будет только карта сайта или еще какое-нибудь оглавление да плюс, возможно, внутренние страницы. Понятно, что у них вес тоже имеется, но он поменьше будет, чем у морды...
 
Не забывайте что спамить не тематические сайты нет особого смысла потомучто для Гугла эта ссылка ровным счетом фуфел... Если ты рекламируешь ФОрекс, то ссылка с медицинского сайта для поисковика фуфел полный...
 
To dimas911 насчет тематического спама. Да, согласен, Гугель переборчив. Возможно, от этого у меня до сих пор он бэки не выдает, в отличие от того же Яху, который ссылки глотает охотнее. Одна надежда на то, что строю я тематические сетки, где сайты ссылаются друг на друга - авось когда-нибудь начнут друг дружку вытягивать, если к тому времени в баню не улетят (известная работа по теме, если кто помнит, называлась "Реванш мининета"). Но и это тоже дело довольно тухлое, малоэффективное. К слову, совет искать ресурсы для спама по link:адрес_сайта_из_топа, несмотря на кажущуюся очевидность, оказывается не столь продуктивен. На поверку оказывается, что большинство ссылок на топовые линки явно покупные (и видимо, именно тематически и раскрученные) и для свободного спама не годятся :(
 
Пролучается, что от неактивной ссылки толк нулевой? Почему тогда когда просматриваешь бэки эти ссылки там есть. Или они учитываются но не дают вес?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху