SP Page Builder Pro

Как заметил, в данном подходе есть один существенный минус: нельзя отдельные ряды выводить во всю длину (fluid row).
Т.е. поместив всё в один контейнер, при этом не выбрав свойство fluid row основному ряду и включая fluid row дочерним рядам ничего не изменится. Дочерний ряд с fluid row будет иметь ширину заданную отцовским(основным) рядом, т. е. отображаться в "узком" варианте - простой .container.
Или тоже есть решение данной проблемы?

Может я не все правильно понял, но зачем РЯД (ROW) в РЯД (ROW) помещать, по моему это лишнее действие с вытекающими проблемами (такими, как css классы).

Просто создаем РЯД (ROW) с общим фоном, в нем размещаем блоки (сколько нужно), короткие, средние, на всю ширину и в любом порядке.

Пример:
 

Вложения

  • SP_Simple_Edit.jpg
    SP_Simple_Edit.jpg
    214,4 KB · Просмотры: 22
Может я не все правильно понял, но зачем РЯД (ROW) в РЯД (ROW) помещать, по моему это лишнее действие с вытекающими проблемами (такими, как css классы).

Просто создаем РЯД (ROW) с общим фоном, в нем размещаем блоки (сколько нужно), короткие, средние, на всю ширину и в любом порядке.
Если отцовский ряд "узкий"(не во всю ширь), то дочерний("На всю ширину") никак не будет во всю ширину view port'а. Поэтому тут и не обойтись кодом от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Если отцовский ряд "узкий"(не во всю ширь), то дочерний("На всю ширину") никак не будет во всю ширину view port'а. Поэтому тут и не обойтись кодом от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну не знаю, у меня главный ряд всегда на всю ширину и используется в качестве контейнера для блоков (с которыми можно делать что угодно) и в качестве основного фона. Зачем главный ряд делать узким? Короче ладно, до меня явно, что то не доходит, раз нашли решение, то проехали...
 
  • Нравится
Реакции: 01K
Ну не знаю, у меня главный ряд всегда на всю ширину и используется в качестве контейнера для блоков (с которыми можно делать что угодно) и в качестве основного фона. Зачем главный ряд делать узким? Короче ладно, до меня явно, что то не доходит, раз нашли решение, то проехали...
Таков был дизайнерский ход :) Опробую ваш совет, наверное так будет логичней
 
Господа.
Столкнулся с такой проблемой.
Встроенный медиа менеджер пускает в рут директорию. Как это изменить ? Сделать только images ?
Так же, загрузил через него файл zip, можно потом переименовать, другим способом например, и тупо запустить php скрипт. Это небезопасно, если пользователи не админы например.
Подскажите, кто в курсе что да как ?
Спасибо.

P.s. Кстати, в демо версии на офф.сайте в рут не выходит и zip не грузит, т.е. работает как нужно походу.
Вот настроек не нашел по этому поводу.
 
Последнее редактирование:
Господа.
Столкнулся с такой проблемой.
Встроенный медиа менеджер пускает в рут директорию. Как это изменить ? Сделать только images ?

Посмотри и вправду пускает. Пока, как вариант, в общих настройках SP Page Builder запретить, вообще всем, пользоваться данным компонентом (кроме суперадмина конечно), сейчас будем разбираться...
 
Встроенный медиа менеджер пускает в рут директорию. Как это изменить ? Сделать только images ?

Самый оптимальный вариант на быструю руку:
Идем по пути
...\administrator\components\com_sppagebuilder\assets\js\media.js
Меняем строку (164 в Notepa++)

path: $(this).data('path')
на
path: $(this).data('/images')

Можно также вообще удалить пункт Browse Folders, можно удалить кнопку "Go Back (Назад)"
 
Самый оптимальный вариант на быструю руку:
Идем по пути
...\administrator\components\com_sppagebuilder\assets\js\media.js
Меняем строку (164 в Notepa++)

path: $(this).data('path')
на
path: $(this).data('/images')

Можно также вообще удалить пункт Browse Folders, можно удалить кнопку "Go Back (Назад)"

Да, уже не пускает. Безопасно ли это ?

К стати я залил в официальной демо версии zip файл, значит защита не понятно какая (
еще я тупо переименовал php файл в jpg и залил на сайт! (со стандартным медиаменеджером такого сделать нельзя.)

А идея такая, что доступ нужен не только для суперюзера.
 
Последнее редактирование:
Да, уже не пускает. Безопасно ли это ?
Не опасней, чем было (просто перенаправил действие кнопки, на папку images). Они просто кнопку назад недоработали. Слежу за этим компонентом очень давно, исходя из моего опыта они так все и оставят.
На счет загрузки файлов еще не смотрел, не знаю у них вообще разрешенные для загрузки форматы прописаны....
 
Ребята, бегло просмотрел данную ветку. Собственно созрел вопрос: под этот компонент нужно отдельно темы подбирать или он совместим со всеми темами?
совместим со всеми, но если у шаблона боксовый лэйаут, то будет в боксе отображаться. если устраивает - можно оставить, если нужно во всю ширину - то править css
 
Назад
Сверху