Создание WebMoney <> PayPal

что все в таком удивление? существует куча обменников которые вебмани меняют на пейпал. хватает также таких кто меняет в обратную сторону, правда с большим процентом и кучей проверок, что понятно.
А я говорю не об обменнике, а об оплате услуг - большая разница.
Обменников с PP на WM много, но это обменники, а не оплата услуг и товаров.
Там мало, что высокий процент, да и проверяют неделю и у многих есть минимальная сумма за работу, например $10
А если человек просто хочет оплатить услугу или товар со стоимостью 20 долларов, то это большая проблемма. Говорю со знанием проблеммы, потому что пользуюсь 12лет PP и 8 лет WM, находясь не в России и не в Европе.

Добавлено через 1 минуту
это скорее не удивление, а желание заработать. ТС чего молчишь? или ты ищешь того кто организует такое?
Да я не молчу, тема то открыта всего 2-3 часа назад
 
Да я не молчу, тема то открыта всего 2-3 часа назад
Просто народ отвечает, так сказать согласен работать. А в ответ ничего по существу не развивается. Эта тема похоже не на организацию обменника, а обсуждение стоит ли запускать такой проект. Давайте меньше воды=)
 
А я говорю не об обменнике, а об оплате услуг - большая разница.
Обменников с PP на WM много, но это обменники, а не оплата услуг и товаров.
Там мало, что высокий процент, да и проверяют неделю и у многих есть минимальная сумма за работу, например $10
А если человек просто хочет оплатить услугу или товар со стоимостью 20 долларов, то это большая проблемма.
Разница большая, но видимо ты непроверял что именно они предлагают. Обменять вебмани на пейпал для большинства владельцев вебмани невозможно, так как пейпал не поддерживает прием платежей в России, Украине и много где еще. Поэтому все обменники, за 5% как правило, оплатят за тебя все что нужно в замен на вебмани. долгих проверок и ничего вообще в направление wmz -> paypal нет, по той простой причине что вмз не вернуть, а платеж пейпала, в случае чего, обменник может вернуть себе.
Обменников готовых принять пейпал тоже хватает, там уже начинают задавать вопросы, что за пейпал, откуда и почему. Задавать те же вопросы будешь сам, никуда не денешься, иначе будут постоянно кидать. Подумай сам, обмен пейпала запрещен системой в принципе, т.е. когда захотят забрать платеж пожаловатся пейпалу и предоставить информацию об обмене не сможешь. Платеж пейпала можно забрать и через пару месяцев тоже. И что, сделаешь сервис который будет принимать пейпал не задавая вопросов? Врядли. Насчет того что оплатить сервис, обменнику пофиг на какой кошель переводить, твой или сервиса, куда скажешь, туда и переведут.
 
Просто народ отвечает, так сказать согласен работать. А в ответ ничего по существу не развивается. Эта тема похоже не на организацию обменника, а обсуждение стоит ли запускать такой проект. Давайте меньше воды=)
В таком деле обсуждение стоит ли запускать такой проект и есть самое главное.
Разница большая, но видимо ты непроверял что именно они предлагают. Обменять вебмани на пейпал для большинства владельцев вебмани невозможно, так как пейпал не поддерживает прием платежей в России, Украине и много где еще. Поэтому все обменники, за 5% как правило, оплатят за тебя все что нужно в замен на вебмани. долгих проверок и ничего вообще в направление wmz -> paypal нет, по той простой причине что вмз не вернуть, а платеж пейпала, в случае чего, обменник может вернуть себе.
Обменников готовых принять пейпал тоже хватает, там уже начинают задавать вопросы, что за пейпал, откуда и почему. Задавать те же вопросы будешь сам, никуда не денешься, иначе будут постоянно кидать. Подумай сам, обмен пейпала запрещен системой в принципе, т.е. когда захотят забрать платеж пожаловатся пейпалу и предоставить информацию об обмене не сможешь. Платеж пейпала можно забрать и через пару месяцев тоже. И что, сделаешь сервис который будет принимать пейпал не задавая вопросов? Врядли. Насчет того что оплатить сервис, обменнику пофиг на какой кошель переводить, твой или сервиса, куда скажешь, туда и переведут.
Спасибо, дельный пост.
С ВМ -> PP всё понятно, здесь главный доход будет от PP -> WMZ
Пару раз я переводил из ПП в ВМ, хлопотно и берёт неделю
Но давайте находить принципиальное решение вопроса. Если конечно человек, чтобы оплатить услугу за $20 будет тратить неделю на проверку, то вряд ли такой сервис получит популярность.
Но например я с удовольствием заплачу 10% за то чтобы перевести на какой то кашелёк небольшую сумму, но сразу, без проверок или какие нибудь простые проверки, которые можно сделать быстро.
Теперь давайте прикинем как можно свести к минимуму потери связанные с кидалами.
Например ограничить сумму одного платежа до $100, чтобы разовые возможные потери били не больно
Или например брать, дополнительно %-ты на страховку платежа.
Или что нибудь ещё. Что думаете?
 
Время идёт а вопрос не решается.
Предлагаю начать испытательный алгоритм работы.
Нужен человек в России, которому я через ManyGram отправлю скажем $100
Потом я этому человеку по почте буду отправлять заказ на оплату, то есть на какой кашелёк, сколько и с каким описанием отправить. Он отправляет и сразу берёт себе 5% от отправленной суммы.
В свою очередь, этот человек мне отправляет сколько на какой paypal и с каким описанием отправить.
 
Идея неплохая, конкуренция в теме не так что и зашкаливает, но чтоб тема выстрелила и подвинула конкурентов нужен неплохой бюджет - главным образом на маркетинг и рекламу. Иначе смысла особого нет все этого затевать. И антифродовые мероприятия нужно продумать.
 
Теперь давайте прикинем как можно свести к минимуму потери связанные с кидалами.
Например ограничить сумму одного платежа до $100, чтобы разовые возможные потери били не больно
Или например брать, дополнительно %-ты на страховку платежа.
Или что нибудь ещё. Что думаете?
пока не придумали как принимать пейпал без холда и без многих проверок, только если уже проверенный клиент и не первый раз с ним работают. ограничишь сумму платежа, будут кидать на меньшую сумму каждый раз, но кидков в любом случае будет 90 если не 100%, потому что сделать это очень просто.. ты можешь даже принимать палку под предлогом продажи электронных товаров, чтоб смог чек выписать и потом палке показать, зайдет хитрожопый с впна в свой пейпал, обменяет у тебя, а потом через месяц подаст на unauthorized payment, и что думаешь, ему не вернут? вообще узнай у других обменников как они проверяют, так как через месяц палку тоже можно вернуть.. может они принимают платеж на левый пейпал, выводят за время холда и потом закрывают акк? хз
 
Назад
Сверху