[Vista] создание веб-сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выключи всё, что тебе не надо и спи спокойно.
 
  • Нравится
Реакции: jred
Хорошо, спасибо.
А как можно вручную запускать/выключать MySQL.
просто он прописался как сервис виндоус и теперь только из панели сервисов можно его вкл/выкл, но хотелось бы ярлыки на рабочий стол.
В денвере bat'ники были на это дело прописаны, но денвер уже с корнями удалил :(

Добавлено через 6 минут
все, допер:
или

Добавлено через 23 минуты
У меня вылетел Apache.
Интерисует такой вопрос: можно ли сделать проверку "включенности" сервисов MySQL и Apache ? если выключены чтобы выполнялся перезапуск?
 
проблема с почтовым сервером. Поставил сервер, который порекомендовал PHP_Master. Либо руки у меня не правильно выросли, либо еще что-то, но почта на сервер не шла. Поставил Courier Mail Server почта пошла (в логах сервака видно) но почему-то она не отправляется во внеху (на внешние е-мейлы). Это может быть из-за того что у меня "серый" IP адрес? (т.е. динамический) или это сервер настраивать как-то надо?
 
проблема с почтовым сервером. Поставил сервер, который порекомендовал PHP_Master. Либо руки у меня не правильно выросли, либо еще что-то, но почта на сервер не шла. Поставил Courier Mail Server почта пошла (в логах сервака видно) но почему-то она не отправляется во внеху (на внешние е-мейлы). Это может быть из-за того что у меня "серый" IP адрес? (т.е. динамический) или это сервер настраивать как-то надо?

Конечно нужен внешний IP, тебе шлюз провайдера не позволит работать с почтовым сервером.
 
все ништяк, как выделеный ИП провайдер дал - все заработало на ура!
 
Извените если невтему.
Кто нибудь знает когда выйдет denwer 4 ???
 
Извените если невтему.
Кто нибудь знает когда выйдет denwer 4 ???

зачем ставить этот бред? лучше собственной хорошо отконфигурированной сборки ничего нет!!!
 
зачем ставить этот бред? лучше собственной хорошо отконфигурированной сборки ничего нет!!!

Ну может человек хочет потестить у себя на компе своё детище :) Проще чем денвер я еще ничего не встречал для новичков

А по теме. Смотри у них на сайте
 
проще, поставьте себе denwer - это пакет со связкой apache & mysql & php, в нем также есть встроенный smtp сервер.
для ваших целей, я думаю, будет самое то.
+ в нем очень легко создавать новые хосты - достаточно создать папку и перегрузить сервер :)

denwer.ru

да денвер решает вопрос по легкости, но если тебе нужен к примеру серв для сети он не пойдет, в целях безопсности настраивай связку Apache+MySQL+PHP
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху