Современные методы продвижения молодых сайтов

Как я уже писал в одном посте. Главное правило сегодя для удачного продвижения это создавать сайт для ЛЮДЕЙ) Алгаритм google стал умнее и человечней)
 
Первое действие - сделайте сайт для людей. Если у вас коммерческий сайт - обязательно напишите цены. Ну и https - это лучше внедрить сразу.
 
Человечность это супер! А если в топку директа или эдворса кидать бумажки, то все еще более супер станет и про человечность сразу забывается. Поисковики зарабатывают на наших текстах и доменах деньги и убеждать их что ты не верблюд смысла не имеет, они стараются бороться с обманом на своих ПС и вводят только им понятные правили, остальные пытаются их угадать. И гадания идут годами, а смысл? Пока гадал , все опять изменили... И опять платим деньги и все работает...
 
не могу понять почему htpps ?
какое он отношение имеет сюда ?
 
глядя на происходящее вокруг, современные методы такие:
заказные статьи или переводы иностранных статей, публикация их на крупный сайтах (вон на хабре что не прочитаешь, в конце плавная подводка и ссылка)
а яндекс прямо говорит: есть 2 канала: Директ и Маркет. да за деньги. да дорого. НО! результат сразу и все прозрачно!

манипуляции с ссылками прозрачного эффекта не дают. много ссылок покупать - опасно. мало купишь - наверх полезет/не полезет не понятно. ждать надо долго - время деньги.

кстати, с сылками еще одна засада - региональнаявыдача! вообще не понятно что где показывается!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, у меня можно поинтересоваться, сколько сайтов и как долго вы продвигаете? через какое время сайт поднимается на первую страницу? какой бюджет мероприятия?
очень интересно как по конкурентной тематике, в определенные сроки ГАРАНТИРОВАННО нужные страницы поднимите.

золотое время ссылок ушло.
в 2005 году - зарегил по каталогам - через 2 недели все наверху.
в 2015 все стало хуже. в нашем конкретном случае, история с покупкой ссылок кончилось так: бюджет на сейп вырос до 300 000 в месяц. а в статистике по нужным словам заходов нет. в москве и регионах вообще выдача разная. с директом, при правильном использовании вообще не почувствовали что дороже вышло. результат мгновенный. много не скликают. те кто цену задирают - долго не живут. захотел включил. захотел выключил! с маркетом правда сложнее. там главный фактор цена ну и рейтинг. за дорого там не продашь!
 
Последнее редактирование модератором:
Цены посчитайте. Есть тематики где за цену клика в директе можно десяток внешних ссылок взять. Цена за лид из SEO всегда была дешевле чем директ. Неудачники идут директ, просаживают бабло, или им конкуренты его втупую скликивая просаживают, или клиент тупанул и не все фильтры проставил, и все, за минуту все бабло можно слить, и эксперементировать очень дорого выходит. Умные люди крутят сайт, и потом перестав вливать бабло все равно снимают профит.

Seo гарантий не дает, результат очень зависит от бюджета, если толково работать и заниматься всеми направлениями и сразу то почти любой запрос можно за пол года в топ 10 всунуть. далее начинается рулетка.
И я не говорю что контекст не нужно использовать. Это очень хороший инструмент делать продажи пока сайта нет в поиске.

300000 на сапу? это 5.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня такой вопрос: на какой бюджет можно ориентироваться в директе для региона если по ВЧ приблизительно чуть больше 1000 показов???
 
У меня такой вопрос: на какой бюджет можно ориентироваться в директе для региона если по ВЧ приблизительно чуть больше 1000 показов???
ктож его знает. пока не попробуете не узнаете! цены зависят от настойчивости других участников. постоянно меняются.
 
300000 на сапу? это 5.
а вы как хотели? на 5тыщ ссылок купить и на миллионы продавать?! ) к сожалению так уже давно не получается!

интересно конечно узнать, у кого какой % от прибыли составляет бюджет на продвижение.
тинькоф в каком-то интервью пару лет назад проговорился, что на контекстную рекламу сотни миллионов выделял.
 
Назад
Сверху