[Скрипт] Собственный поисковик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ого. Однако. Не думал что такие скрипты еще и в GPL бывают. Однако.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

скачал, поставил... настройка лёгкая, щас вот индексирует большой форум, жду результатов)

Потестил сайт одни.... индексирует то индексирует но вот не понимает кодировку 1251 :(((

Базу создал на 1251 и сайт поисковика настроил на 1251... всё равно в база данных текст русский весь кривой ((((

в базе данных можно создать вот либо

cp1251_general_ci Кириллический (многоязычный), регистронезависимый
либо
cp1251_general_cs Кириллический (многоязычный), регистрозависымый

что лутше подойдёт для индексации текста и записи в БД?
 
Потестил сайт одни.... индексирует то индексирует но вот не понимает кодировку 1251 :(((

Базу создал на 1251 и сайт поисковика настроил на 1251... всё равно в база данных текст русский весь кривой ((((

в базе данных можно создать вот либо

cp1251_general_ci Кириллический (многоязычный), регистронезависимый
либо
cp1251_general_cs Кириллический (многоязычный), регистрозависымый

что лутше подойдёт для индексации текста и записи в БД?

Перед непосредственным подключением к базе, в скрипте впиши
PHP:
mysql_query('SET NAMES cp1251');
mysql_select_db(...
собственно, важна только первая строчка, а mysql_select_db - это перед чем вписывать...

Делай cp1251_general_ci Кириллический (многоязычный), регистронезависимый, а то потом юзверям надо будет объяснять, что "Лох" и "лох" для поисковика - разные слова.
 
Большое спасибо за подсказки Sipaj70!
всё работает.

Цель индексирования была вот этого форума Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В нём нужно индексировать толька темы
Задаю ему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся он начинате искать везде в том числе там где не надо.
если завать ветку форума то получается вот
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но он идексирует толька 1 страницу и всё.
Как задать условия так что бы настроках на каталог forum.php?a=5&g=8
скрипт индексировал дальше по всем темам - например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

жаль к этому поисковику нету никакого мануала (
 
_malkavians-clan.com/combatsearch.php
Вот делал собственный поисковик по определенным сайтам, которые могут менятся.
Но здесь используется googl и собтвенный поисковый двиг на php, т.е. получается индексацией могу сам управлять.
 
Большое спасибо за подсказки Sipaj70!
всё работает.

Цель индексирования была вот этого форума Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В нём нужно индексировать толька темы
Задаю ему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся он начинате искать везде в том числе там где не надо.
если завать ветку форума то получается вот
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но он идексирует толька 1 страницу и всё.
Как задать условия так что бы настроках на каталог forum.php?a=5&g=8
скрипт индексировал дальше по всем темам - например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

жаль к этому поисковику нету никакого мануала (

Честно говоря, я так глубоко не копал.
Скрипт сам по себе относительно прост и думаю, если покопатся в коде, можно найти логику и добавить индексацию по шаблонам. Или, метки, типа идексировать от
<!-- begin text -->
до
<!-- end text -->
но у меня пока нет времени с этим разбиратся...
:bl:
 
А хочу поинтересоваться, можно на своеми сайте создать свой поисковик и организовать регистрацию в этом поисковике? если можно, то как это сделать?

Если ты хочешь сделать что-то вроде Яндекса(только поисковик), то тебе понадобится очень хороший сервер с большим объёмом дискового пространства. Так же что-бы не учитывался трафик.
Я когда пробовал, использовал фришный скрипт поисковика, впринципе имеет все функции какие надо, но послетого, как я проиндексировал свой сайт, то понял что это нето, получилось, что он полностью собрал весь контент и получилось даже на 15-20мб больше. и заметь это только один сайт.
 
A у кого есть скрипт который использует все основные поисковики? Т е поиск ведется на гугле, яндексе, мсн,..
 
А кто подскажет как сделали вот такое хttp://www.skyse.ru ,
поиск по трем поисковикам сразу,

что это за скрипт такой.
 
Идея вместо своего поисковика использовать известные - более разумна по причине ресурсов сервера. Хотя все зависит от той задачи, которую должен решать поисковик.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху