Случайные статьи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanderv

Старатель
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
270
Реакции
12
Хорошо или плохо влияет случайные статьи в конце каждого поста?
Может лучше поставить постоянные ссылки?
 
Ответ новичка на вопрос новичка:
В теории при каждом следующем прохождении робота по статье, она будет несколько видоизменена => материал обновляется часто => робот будет приходить чаще, чем со статической страницей...
А хорошо это, или нет - решать Вам ;)
 
нужно проверить, ходит ли робот по случайнылкам. Если не ходит, то однозначно статика лучше.
В случае проходимости робота по случайным всё-же меня настораживает то, что статья будет ссылаться на нерелевантные страницы, соответственно и качество/тематичность/информативность/трастовость данной страницы ниже.
Поэтому я выбираю статические релевантные посты. Но в любом случае - это низкоприоритетные параметры, на них не надо зацыкливаться.
 
Однозначно хорошо, будет лучшая индексация. Лучше всего половина постоянных и половина временных.
 
Однозначно хорошо, будет лучшая индексация. Лучше всего половина постоянных и половина временных.
*** скрытое содержание ***
Для кого из участников дискуссии или потенциальных новичков хайд в 400? Даже я не вижу, а уже не первый год на форуме...

Касательно темы могу сказать, что постоянные ссылки нужны для того, чтобы вы собирали вес (например кольцом или графом каким-нибудь) для последующего перераспределения страницам, которые продвигаете.
А вот частая индексация переиндексация страниц вам может быть интересна лишь если вы с этих страниц ссылки продаёте.

ВЫВОДы:
1) на проектах, которые продвигаются сами или кого-то конкретного продвигают я ставлю только постоянные ссылки
2) на проектах которые продают ссылки хочется динамики для более частой переиндексации, но тут хватает и просто динамического контента типа "последние темы на форуме", "последние комменты", "свежие новости", так что по схеме динамические+статические ссылки я не заморачиваюсь. Хотя и думал об этом.
 
Для кого из участников дискуссии или потенциальных новичков хайд в 400? Даже я не вижу, а уже не первый год на форуме...
Касательно темы могу сказать, что постоянные ссылки нужны для того, чтобы вы собирали вес (например кольцом или графом каким-нибудь) для последующего перераспределения страницам, которые продвигаете.
А вот частая индексация переиндексация страниц вам может быть интересна лишь если вы с этих страниц ссылки продаёте.
ВЫВОДы:
1) на проектах, которые продвигаются сами или кого-то конкретного продвигают я ставлю только постоянные ссылки
2) на проектах которые продают ссылки хочется динамики для более частой переиндексации, но тут хватает и просто динамического контента типа "последние темы на форуме", "последние комменты", "свежие новости", так что по схеме динамические+статические ссылки я не заморачиваюсь. Хотя и думал об этом.
А какая разница между постонной или случайно ссылкой, если по сайту их одинаковое количество. Никакой.Ну слегка меньше или больше где-то веса и всё
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху