Сквозняк или ссылки из контента?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1. Сателиты расположены так: 1шт на том же где и продвигаемый сайт, 2шт на другом хосте (ип отличается от продвигаемого), и еще несколько на разных фрихостах.
2. Пока будут ссылаться на один сайт, в будущем буду продвигать еще несколько сайтов подобной тематики (2-3 шт).
3. Контент ручной рерайт+генерированный (для различной техничекой документации: хар-ки оборудования и т.п.).
4. Ссылочную массу буду наращивать постепенно, ну сквозняки проставлю сразу, а ссылки из контекста буду проставлять в течении месяца-двух.
Что еще можно добавить в такую стратегию продвижения?

Если сателлитов не много, лучше не заморачиваться с линковкой, а например продавать с них ссылки в бирже и с той же биржы покупать хороших ссылок на продвигаемый сайт...
Вот по поводу этого кто что может посоветовать? стоит ли связываться? Очень не хочется нахвататься ссылок с ГС и попасть под фильтра. Свои саты как я понимаю обеспечивают стабильность ссылок (то что ссылки не будут прыгать с сайта на сайт).

Спасибо.
 
  • Заблокирован
  • #12
Т.е. хотите себе ссылочную массу с 5-10 нулевых сателлитов нарастить? :D
Нулевые сателлиты (без ссылочной массы), не сильно то и будут влиять на позиции запросов в ПС... + гораздо большая вероятность запалить эту сеточку, ссылаясь со всех сайтов на один, тем более сквозняком... Яндекс всёравно только 1 ссылку посчитает... А Гугл весом брать надо.
Насчёт продажи, просто ***но всякое не надо брать и много продавать...
ГСы бывает и без бирж вылетают, на то они и ГС ;). Да и может у меня одно понимание ГС, а у вас под ГС'ом подразумевается чистый СДЛ :D
 
Яндекс всёравно только 1 ссылку посчитает... А Гугл весом брать надо.

Работают сквозняки нулевые под гугл, не сильно хорошо, но если неконкурентная тематика - вывести в 10ку можно и нулевиками.
 
Сейчас после разработки, внутренней оптимизации и перелинковке по необходимым ключевикам сайт занимает 2-18 позиции (около 20 запросов), надо укрепить позиции и желательно застолбить 1е место.

Может быть имеющийся контент разнести вместо 5 сатов на 10-15 но меньшего объема?
 
Лучше ссылка в контексте. Ведь околоссылочный текст тоже играет роль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху