Скрытые ссылки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
Есть холдинг, в котором 10 заводов. У них есть дизайнерский отдел, где люди получают зарплату. Так вот руководство поручило этому диз-отделу ,создать 10 сайтов.
Они сами не могут, и заказали мне, за естественно, за маленькие деньги. На что я ответил согласием, причины которые Вам будут не интересны.
Помимо того что платят совсем нечего, не разрешают ставить копирайтеры, а жаль.
Все десять сайтов, будут между собой ссылаться, с нужным анкором.
Так вот просьба посоветуйте как лучше вписать не видимые для человека ссылки, но видимые поисковиками.
1.Закоментировать текст и ссылку в индексном файле.
2.Прописать нормальную ссылку и через css,
PHP:
text-indent: -9999px;
, отправить за экран.
3.Сделать просто не видимой
PHP:
visibility: hidden ;
Посоветуйте пожалуйста, какой из этих способов лучше для поисковиков, а может и еще какая хитрость есть?
Ведь все мы когда не будь сталкивались, или столкнемся с подобным.
 
  • Заблокирован
  • #2
4. цвет текста = цвет фона
 
по вашему подходу, вы расчитываете работать с ними только раз? какое то не правильное отношение к клиенту у вас. делать то что описали - не советуую.
раз так горит ссылка - так поставьте ее в контенте где нибудь со стилем как текст. Я ж так понимаю заказали у вас - потому что они ничего не шарят в создании
 
Меня вопросы этики в данный момент не особо волнуют.
Важно совсем другое:
А именно...Какую ссылку из выше приведенных примеров, лучше будет индексировать ,скажем Яндекс.
И не забанит ли вообще?
Ведь если их скрывать, роботы по моему тоже распознают ,закрытые ссылки.
 
По мне так, самый эффективный способ - это, как уже было выше сказано, загнать ссылку под фон страницы в футоре или хитере и сделать для нее отдельный css, чтобы вдруг при наводке она не выделялась и тдитп.
 
Ни в коем случае не ставьте ссылку за экран - такие вещи очень наказуемы. Если там много контента, найдите подходящий вам ключ и поставьте text-decoration:none, врядли они будут искать через специальный софт все исходящие ссылки с сайта.
 
Думаю на всех биржах хаки не поддреживаются.
Если придет хозяин сайта и напишет в биржу с вероятностью 99% ваш аккаунт забанят и попросят вас объяснить, от кого вы ссылки прячете...
 
PHP:
visibility: hidden ;

такое делал для того чтобы как раз посмотреть что будет, на нескольких сайтах. Ссылки стояли сквозняком несколько месяцев, все норм.
наверное, и сейчас стоят, но следить бросил. Если бы был бан или фильтр то ушли бы давно.
 
ссылку с цветом как фон делать не нужно точно!!

есть лучше способ


допустим у тебя в футере блок в котором написаны копирайты

пишешь ему

<div style="height:40px; overflow: hidden;">тут копирайты
<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
а тут <a href="http://yasuperdesigner.com">yasuperdesigner.com</a>
</div>
 
Ни в коем случае не ставьте ссылку за экран - такие вещи очень наказуемы. Если там много контента, найдите подходящий вам ключ и поставьте text-decoration:none, врядли они будут искать через специальный софт все исходящие ссылки с сайта.
А как наказуемо? Со стороны поисковиков?
Мне важно мой анкор именно на мой сайт, для рейтинга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху