Скрытые ссылки. И еще про тэг html

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

onnel

Знаток
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
192
Реакции
28
Сразу прошу не высказываться про моральную сторону вопроса.

Интересует отношение Гугла (ну и Яндекса) к следующему:

1.

Помещаем на страницу блок div с отрицательными координатами, то есть он не будет виден человеку, открывшему страничку. В блоке будет ссылка на какой-то сайт с нужным анкором и немного текста.

Вопросы: Будет ли от этого хуже а) сайту, на котором есть скрытый блок, б) сайту, на который указывает ссылка из этого блока.

То есть грозят ли какие-то санкции, если да, то какие.

2.

После закрывающего тэга /html , то есть в самом конце страницы помещаем нечто (может тот же блок со ссылкой, может что-то другое) - как на это смотрят поисковики? По идее это уже некорректный код, он не пройдет валидацию и сайту с таким кодом может грозить понижение "авторитености" в Гугле. Верно?

Заранее благодарю за ответы. Но спасибо нажимать тоже не ленюсь. :)
 
попробуй) если спалят-бан или пессимизация, но не факт что спалят...
 
Еще интересно - зачем существует эта возможность - указывать отрицательные координаты для div? Разработчики CSS стандартов явно держали в уме что-то, для чего это нужно. Что? Не ссылки же прятать в таких блоках :)
 
поместите в display:none да и все. учитываться будет так же, а шансов что сайт донор попадет под санкции меньше.
 
Еще интересно - зачем существует эта возможность - указывать отрицательные координаты для div? Разработчики CSS стандартов явно держали в уме что-то, для чего это нужно. Что? Не ссылки же прятать в таких блоках :)
просто для большей свободы. чтобы можно было выйти за границы родительского элемента.
 
Запалят. И не по стуку, а автоматом. Т.к. типичное и явное черное SEO.
Хуже будет сайту донору.
 
Запалят. И не по стуку, а автоматом. Т.к. типичное и явное черное SEO.
Хуже будет сайту донору.
у меян на одном сайте комментарии по умолчанию не показываются. до нажатия кнопки "показать комментарии" закрыты display:none. т.е. в исходном коде страницы они видны и читаются поисковиком, но не видны посетителю.
никаких санкций со стороны ПС, что я делаю не так?
 
кстати - это идея. Скрытый блок + скрипт, который этот блок будет показывать по клику на чём-то. Но так как клика не будет, то и блок будет скрытым. А если поисковый робот такой умный, что ищет скрипты - он скрипт увидит.
 
у меня такое было поставил шаблон joomlaвский и все ссылки внешние которые увидел, закоментировал или удалил и одна осталось но у неё был стиль style="display: none;" и отрицательный маргин, в гугле всё нормально было сайт близко к топу подошёл а в яндексе из 40 страниц проиндексированно было 9 а в поиске 0 страниц. После того как я ссылку стёр и сайт отпинговал, его переиндексировали всё нормально стало...

Ещё было так я счётчик рамблер тор 100 поставил ссылку не убирал а просто спрятал её вот так style="display: none; и никаких санкий от яндекса и гугла уже пол года нету, и счётчика не видно так что этого достаточно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху