Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как в тамаранге сделать поиск только по городам? а не сначало выбрать область а потом город?
 
Как в тамаранге сделать поиск только по городам? а не сначало выбрать область а потом город?
Не понятен вопрос,идёт определение города по ip и тамара сразу указывает из какого города запрос,ну а если нужно искать в другом регионе тут уже по другому не делаешь ,так как в разных областях есть одинаковые города и как тогда выбирать?
 
Как в тамаранге сделать поиск только по городам? а не сначало выбрать область а потом город?
если задача стоит работать только по городам, то в админ панели в Настройки->Общие настройки->Регионы-> Фильтр по региону выбираем параметр 'города(несколько)', выбираем страну область из левого окна добавляем или все '>>' или выделяем нужные и '>' так же добавляем. Вы можете добавить города из разных областей, регионов и стран. Смотрите скрины, на них всё видно. Если раздражает 'Все регионы', то просто измените на например 'Все города'.

Районы это не фейк ,ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!!! я нашёл как их подключить .Может кому пригодится ,настройка сайта,регионы,выбираем нужный город ,нажимаем на карандаш в углу ,добавляем свои районы ,Улыбаемся и машем!!
То что ОНО существует понятно из моего поста.
А то, что вы включаете и выключаете в sys, да работает. Посмотрите в добавлении объявлений и в свойствах поиска, там то ОНО работает. Вас это не устраивает?
То что вы нашли, это не подключить, не путайте, подключаются они в sys, а указать, добавить районы к конкретному городу. А например Донецк по умолчанию уже определён по районам. Поэтому вам написал и задал вопрос о том, что Вас не устраивает! Скрин raif1.jpg и raif.jpg посмотрите. Вопрос я понял по посту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, не смотрел 101. За 101 да там про как добавить районы.
 

Вложения

  • site_1.jpg
    site_1.jpg
    131,6 KB · Просмотры: 162
  • site_2.jpg
    site_2.jpg
    129 KB · Просмотры: 146
  • site_3.jpg
    site_3.jpg
    87,8 KB · Просмотры: 142
  • site_4.jpg
    site_4.jpg
    124 KB · Просмотры: 139
  • site_5.jpg
    site_5.jpg
    98,8 KB · Просмотры: 139
  • raif.jpg
    raif.jpg
    90,5 KB · Просмотры: 138
  • raif1.jpg
    raif1.jpg
    152,7 KB · Просмотры: 151
Последнее редактирование:
если задача стоит работать только по городам, то в админ панели в Настройки->Общие настройки->Регионы-> Фильтр по региону выбираем параметр 'города(несколько)', выбираем страну область из левого окна добавляем или все '>>' или выделяем нужные и '>' так же добавляем. Вы можете добавить города из разных областей, регионов и стран. Смотрите скрины, на них всё видно. Если раздражает 'Все регионы', то просто измените на например 'Все города'.


То что ОНО существует понятно из моего поста.

То что вы нашли, это не подключить, не путайте, подключаются они в sys, а указать, добавить районы к конкретному городу. А например Донецк по умолчанию уже определён по районам. Поэтому вам написал и задал вопрос о том, что Вас не устраивает! Скрин raif1.jpg и raif.jpg посмотрите.
Так я вот это и искал ,у меня выбираются только города,районов в поиске нет,придётся под каждый город районы прописывать

Был бы дамп районов я и не стал бы голову греть, а так его нет, придётся в ручную прописывать если никто в теме не поделится готовым.
 
Последнее редактирование:
Так я вот это и искал ,у меня выбираются только города,районов в поиске нет,придётся под каждый город районы прописывать
Мне кажется удобней будет прям напрямую загонять в БД. В доступе есть базы городов с районами. имею ввиду если нужен объёмный масштаб работы. Для пару городов можно и вручную.
 
У меня есть версия 2.2 о том, как это сделать?

  • Избавляемся от «search» в URL категорий!
    Теперь доступна возможность сократить вложенность URL категорий, например изменить:
    /search/nedvizhimost/arenda-nedvizhimosti/arenda-kvartir/kvartiry-posutochno/
    на:
    /arenda-kvartir-posutochno/
    т.е. URL у категории теперь может быть любой произвольный.
  • Сокращение ссылок объявлений до одного уровня вложенности:
    было —
    /search/nedvizhimost/arenda-nedvizhimosti/arenda-kvartir/kvartiry-posutochno/sdam-3-kh-komnatnuju-kvartiru-90.html
    стало —
    /arenda-kvartir-posutochno/sdam-3-kh-komnatnuju-kvartiru-90.html
 
Надо посадочные страницы раскодировать.
 
Вот незадача!!! Где то встречал как подключить авторизацию через соц сети,с утра бьюсь не могу найти ,может кто знает?
 
Вот читай!
 

Вложения

  • faq.txt
    26,6 KB · Просмотры: 82
Все привет еще раз, огромное спасибо что помогли с переводом и поиском, еще хотел спросить, можно ли как-то сделать чтобы когда нажимаешь на любую категорию (например транспорт, недвижимость и т.д.) он не показывал все объявления, а показывал субкатегорию которые есть в этой категория (например легковые автомобили, грузовые и т.д.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху