Скрипт изменения элементов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Merz2000

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
56
Реакции
0
Нужен скрипт на php или js(предпочтительней) для джумлы 6, который будет в зависимости от адреса страницы менять css свойство background элемента div. Проще говоря, нужно на разных страницах разный фон. Думал подключать модули с html текстом этого изменения и эти модули привязывать ко всем этим страницам соответственно, но страниц много, получается и модулей будет много, а этого бы не хотелось. Есть ли скрипт который поменяет фон в зависимости от адреса страницы? Подскажите новичку:)
 
Есть плагин, который может привязывать модуль (в котором может быть всё что угодно) к адресу страницы, категории, разделу, даже к языку страницы и браузеру посетителя.
Advanced Module Manager

А что бы вывести в модуле всё что угодно используется плагин этого же разработчика Sourcerer

Сейчас посмотрел, к сожалению плагин ещё не поддерживает 1.6 не смотря на то. что обновился несколько дней назад.
 
Может есть смысл посмотреть на mmBackground v1.0.4 ?

Интересный плагин, даже по датам можно выводить и привязывать каждую картинку к своей страницы.
Единственное не понятно, будет ли он с чпу работать, т.к. плагин привязывается к страницам по itemid
 
Интересный плагин, даже по датам можно выводить и привязывать каждую картинку к своей страницы.
Единственное не понятно, будет ли он с чпу работать, т.к. плагин привязывается к страницам по itemid
Работает с default SEF и SH404 , проверил.
Просто mmBackground plugin должен быть перед SEF plugin.

MBR
m.
 
Работает с default SEF и SH404 , проверил.
Просто mmBackground plugin должен быть перед SEF plugin.
MBR
m.
Хороший плагин, но блин платный. А в бесплатной версии не стал особо копаться. Нулл есть у кого-нить? И еще небольшое дополнение: мне необходимо менять фон не всего сайта, а определенного элемента.
Не обязательно же плагин который работает только с background-ами. Просто скрипт php или js (оба языка не знаю совсем:):(
"if [адрес страницы] = index.php{
то <div id="xxx"> принимает css значение background=url(xxxxxxx);
else ничего не делать;
}"
и так несколько раз, пока не перечислю все страницы:) Думаю, всеж быстрее будет чем плагин все будет обрабатывать:)
 
  • Заблокирован
  • #9
Может есть смысл посмотреть на mmBackground v1.0.4 ?
И никаких модулей.
Demo:
*** скрытое содержание ***
D/L:
*** скрытое содержание ***
MBR
m.
Это нулл или лицензионный? После установки - у меня белый экран в админке, удаляю - все нормально :(
 
РЕШЕНО!!! Все очень просто! Не нужно ничего мудрить и нагружать сервер или комп пользователя! Минимум текста - а результат такой же! В <head> кидаем:
1 строка: переменная с адресом
2 строка: переменная, которая принимает значение параметра itemID В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ ТЕКУЩЕГО ДОКУМЕНТА.
Далее условие: если itemID = 2, то подключаем стиль.
Вот и все! И не нужно никаких модулей)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху