[Скрипт] Скрипт интернет магазина 24ОК Профессиональная версия

:D Не вижу смысла бороться с Варезом... Я за свободу информации.
Насчет CMS - изначально она была для интернет-магазина или каталога товаров (без корзины и кнопки купить). Это ее основная функция.
Но потом появилась возможность работать в режиме сайта. За последние 2 года эта функция сильно выросла, не уступая даже в чем то Вордпрессу. Но вообще сейчас под любые нужды сделано.
Неплохой встроенный форум, фотогалерея, файловый архив, доска объявлений и т.д. и т .п. При этом сквозняком - регистрационные данные, поиск и т.п. Шорткоды позволяют интегрировать CMS в любой дизайн (шкурки).
Есть и уникальные фишки.
EWC - чуть ли не единственная оставшееся полнофункциональная CMS для работы на файлах (на MySQL тоже работает, но меньше возможностей). Поэтому у меня работает на планшете Samsung Galaxy Tab 3 P5210 (PHP должно быть 5.0-5.4) (Джумла к примеру не заработала)
Возможно сделаю упрощенку для быстрого старта на Lighthttpd для работы на любом тостере.
В будущем - моб. приложение (JQuery+HTML5+Phonegap+BarcodeScan) для доступа к базе, уже даже работало, но гадский Eclipse перестал создавать APK (ругается непойми на что и не компилирует - закинул пока это дело)
Оффлайн база с поддержкой скана штрихода товара - могло быть интересным для корпоратов.
Вот такие планы.

Огромное спасибо за информацию, просто в данный момент как раз в поисках универсальной CMS для некоторых проектов. А не было мысли сделать все это подключаемыми модулями? К примеру хочет человек визитку...заливает скрипт...все работает...хочет человек витрину..заливает скрипт+заливает модуль витрины, подключает в Админке...вуаля...у нас витрина.
Обьясню свою мысль....в данный момент все универсальные CMS стараются впихнуть весь функционал и там просто неудобно работать петляя в десятках пунктах меню и сотнях настроек. А тут было бы все просто и понятно
 
Огромное спасибо за информацию, просто в данный момент как раз в поисках универсальной CMS для некоторых проектов. А не было мысли сделать все это подключаемыми модулями? К примеру хочет человек визитку...заливает скрипт...все работает...хочет человек витрину..заливает скрипт+заливает модуль витрины, подключает в Админке...вуаля...у нас витрина.
Обьясню свою мысль....в данный момент все универсальные CMS стараются впихнуть весь функционал и там просто неудобно работать петляя в десятках пунктах меню и сотнях настроек. А тут было бы все просто и понятно
это нужно было в самом начале создания движка - его так проектировать, а сейчас не реально всё вытащить по новой и поставить на движок не приспособленный пока ещё к этому.

Видно, что у движка есть свой специфический функционал - и либо вы его используете по полной, либо на ваше усмотрение - будите всем пользоваться либо только частью. Скорее всего для сайта визитки более логично будет, что-то попроще найти.
 
Я так понял не много ресурсов жрёт ЦМС, а сколько двиг выжержит уников в сутки?
Мобильное приложение - будет с контента сайта, т.е. автоматическая синхронизация/подкачка?
Зависит от хостинга, но все меньше чем 1С. Заддосить можно конечно, но есть средства борьбы - временное отключение некоторых модулей (поиск самый прожорливый)
Да подгружает контент (товар, разделы) исходя из настроек приложений. Нужен онлайн для непосещенных разделов.
подкачка JSON данных.
Но есть и второй режим - Моб. Хардкопия (HTML) сайта (картинки находятся в IMG data) для моб. приложения с JAVA корзиной Хранение данных до 5Мб в localstorage) с возможность работы в оффлайне и отправки заказа. Этот минисайт легко жмется в APK и можно создавать любые приложения для конкретных инет-магазинов. Ему даже не нужен PhoneGap.

просто в данный момент как раз в поисках универсальной CMS для некоторых проектов. А не было мысли сделать все это подключаемыми модулями? К примеру хочет человек визитку...заливает скрипт...все работает...хочет человек витрину..заливает скрипт+заливает модуль витрины, подключает в Админке...вуаля...у нас витрина.
Обьясню свою мысль....в данный момент все универсальные CMS стараются впихнуть весь функционал и там просто неудобно работать петляя в десятках пунктах меню и сотнях настроек. А тут было бы все просто и понятно

сложно содержать несколько видов дистрибутивов. Поэтому все модули входят в комплект их можно включать и выключать. можете подчистить сборочный index.php и сэкономить на проверках включения того или иного модуля. но это будут копейки. А настроек действительно сотни. :) Просто я считаю что препарировать движки - это дело комьюнити.
Чтобы было понятно - движок EWC - это не основная моя работа, а лишь 5-10% времени в день. Это просто мой личный инструмент, просто хобби, я не даю рекламу нигде. Это способ почувствовать себя нужным. тренировка для мозгов. EWC облегчает мою работу по созданию сайтов, для тек кто ко мне обращается - друзья, знакомые. Получают бесплатно, или за очень символические суммы. Они говорят - хотим то-то и то-то. Я делаю за 10мин-1 час, то что раньше надо было делать 2-5 недель, потому что все это есть. Функции которые просят доработать - если они универсальны - я оставляю в дистрибутиве. Те что не потребуются кому то еще - я вообще стараюсь не делать. Апдейты идут постоянно, почти каждый день - придумаю что-то и не успокоюсь пока не сделаю. Без оглядки на кого-то.
это нужно было в самом начале создания движка - его так проектировать, а сейчас не реально всё вытащить по новой и поставить на движок не приспособленный пока ещё к этому.

Видно, что у движка есть свой специфический функционал - и либо вы его используете по полной, либо на ваше усмотрение - будите всем пользоваться либо только частью. Скорее всего для сайта визитки более логично будет, что-то попроще найти.

Абсолютно согласен. Зачем на звездолете ездить в булочную??? :)

НАСТРОЕК действительно тьма. только в основных параметрах - 278 штук.
А еще есть шаблоны, куча скрытых настроек и т.п.

А еще есть мильон недокументированного вообще (easter eggs etc.).
Пример - если в title картинки в самом начале указать "Copyright" - то эта картинка будет показываться только зареганным юзерам
Или если есть шаблон под названием cart.inc - то стандартная карточка товара заменится на него.
и т.д. и т.п.

Об этом вообще никто не знает!
 
Последнее редактирование:
А еще есть мильон недокументированного вообще (easter eggs etc.).
Пример - если в title картинки в самом начале указать "Copyright" - то эта картинка будет показываться только зареганным юзерам
Или если есть шаблон под названием cart.inc - то стандартная карточка товара заменится на него.
и т.д. и т.п.

Об этом вообще никто не знает!


Для меня настройка шаблонов - весьма актуальна и начиная с Друпала и Вордпресса - частенько ставлю различные шаблоны для разных категорий/рубрик.

Как же тогда, разобраться пользователю в недокументированных возможностях, где копаться?
 
Тема пока натягивается только сразу для всех рубрик одна. есть выбор что показывать на главной и втростепенных странинцах.
Но у меня есть механизм (я приведу его в администрируемый вид) и можно будет ставить любую тему на любую страницу. давно просится.
обещаю в течении недели.
Насчет недокументированных возможностей - рук не хватает ввести их в админку, со временем введу.
Пока за глаза хватит документированных.
И я готов разделить дистрибутив на несколько архивов и при инсталляции не распаковывать не выбранные при инсталле модули. Это возможно, правда архивов станет больше - а не один. но это не плохо, учитывая что некоторые хостинге не могут до конца раззиповать 16 мегов. не хватает ресурсов или времени исполнения. поэтому смысл есть.
 
Поддерживаю - в таком варианте - сборка будет актуально - и для тех, кто сжат в технических возможностях сервера и тех, кому нужна более персональная настройка движка. Но всё равно - мне кажется, нужно так же оставить сборку - "всё в одном" - так сказать для ознакомления и для обычных пользователей - для которых многочисленные архивы "возможно" создадут трудности при установки.

Всё это на усмотрение автора, т.к. я не могу полностью определить трудности поддержки (двух сборок) и реальных запросов вебмастеров, которые работают с системой (ЦМС).
 
инсталлятор будет - полный архив. но при инсталляции будет спрашивать какие модули нужно разархивировать. К примеру не поставил при установке галочку форум - и forum.zip не разархивируется в /forum/*.*
не поставил галочку магазин - не получишь /modules/webcart.php и т.п.
а сайт галочку нельзя снять будет.
 
Подскажите, смогу ли я сделать на вашем движке полноценный каталог фирм (карточка/визитка фирм) и самой продукцией этих фирм со связью между собой (ссылкой)?
 
это можно сделать по всякому.
а можно установить один движок в корневую папку, а минисайты фирм - в отдельные папки. и перелинковать. эдакая интеграция самого в себя. это же файловый движок. множьте успешную копию папки (подчищенный и настроенный как вам надо сайт) и все. никаких гиморов с переносом данных.

а можно сделать по другому - раздел товарный отдать одной фирме. у раздела сделать свой дизайн шаблона и инфу разместить. и сделать их представителей модераторами. тогда будет единая база. как хотите. хоть SaaS хоть PaaS можно даже нахимичить.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху