Сколько может стоить сайт с ТИЦ 1800

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tisa

Постоялец
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
142
Реакции
140
Есть человек, хочет инвестироваться в покупку раскрученого сайта.

Итого:
Домен в зоне .сом, возраст 5 лет.
ТИЦ 1800 + ЯК
ПР 5
Около 40 вторых страниц, из них 25 - ПР0, 15 - ПР3
Всего гугл показыват около 7тыс. проиндексированных страниц.
Бэков много и яша и Гугл показывают более 100к бэков.
Сайт узкотематический, посещаемость порядка 300 хостов.

Хозяин сайта сказал что задумается о продаже начиная с суммы в $10к (но это еще не значит что продаст за эти деньги).

Интересно было-бы услышать аргументированные мнения по поводу ценовой вилки, с тем расчетом что-бы сайт окупил себя за 1-1,5 года. И не превратился в линкопомойку.

Просьба без флуда.
 
Так что за тематика? Узкотематичность только для наращивания тиц хорошо, в остальном плюсы кончаются.

Если брать сумму 10к $ слабо верю в окупаемость этой цифры за год.
 
БЫло бы бабло дал бы 3 тыс и не больше
 
Давайте прикинем:
Продажа ссылок с морды - минимум $40-50 в месяц за штуку (если их ограничить 10-ю штуками). т.е. 400-500 в месяц, это 6к в год, только с морды.
Есть еще вторые страницы, при таком ТИЦе, что-то мне подсказывает набрать туда ссылок будет не сложно.

И где тут я не прав?

Просьба аргуменитировать свои мысли цифрами, а не фразами "что-то я сомневаюсь".
 
БЫло бы бабло дал бы 3 тыс и не больше

Откуда эта цифра интересно??! Просто потому что больше жалко в принципе?
Я же просил не флудить, :mad: назвали сумму - аргументируйте.
 
хз, есть две основные схемы: заработок с сайта *6 или заработок с сайта*12 :D

продажу ссылок я бы в заработок с сайта не включал, а включал бы контекст + партнерки
 
хз, есть две основные схемы: заработок с сайта *6 или заработок с сайта*12 :D

продажу ссылок я бы в заработок с сайта не включал, а включал бы контекст + партнерки

Слишком узкотематический сайт, поэтому текущие 300 хостов это близко к его потолку, при таком трафике думаю имеет смысл говорить только о продаже ссылок.

И можно подробнее про "заработок с сайта *6 или заработок с сайта*12" - понимаю что шутка, судя по смайлику, но не понимаю смысла.
 
Слишком узкотематический сайт, поэтому текущие 300 хостов это близко к его потолку, при таком трафике думаю имеет смысл говорить только о продаже ссылок.

тогда я бы не стал покупать, за 10к можно сделать портал который интересен вам и раскрутить его, что он будет приносить уже и на контексте и на всем что угодно хорошие деньги
 
насчет *6 и *12 от заработка в месяц то это не шутка многие так покупают, на варезники щас вроде *3...
а если щас прибыли с сайта нет, то имхо покупатель много не даст... то что в сапе будет стоить 50$ ссылка с морды еще может, раз узкотематический где гарантии что ссылки скупят? да и если тиц упадет то и заработки кончатся так, что на одну сапу лучше не ращитывать
 
Не в тему, но полезно...
Ты смотри что бы это имя не было зеркалом, а то вложишь 10к а через 2 месяца - опачки..... и сайт нулевый.
Так часто кидают, но что бы за такие деньги еще не слышал.... так что внимательно изучи тему "зеркала сайтов"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху