Скидки и наценки Prestashop 1.6

icydrago

Создатель
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
36
Реакции
4
Prestashop 1.6.0.5.
Возникла необходимость использования наценки на товар, если человек заказал меньше, чем определенная сумма. Т.е. если человек заказал меньше, чем на ххх рублей, то ему делается наценка 10%.
По сути, это противоположность скидкам: если ты заказал больше ххх рублей, то делается скидка 10%.
Так вот у меня не получается ни скидки сделать, ни наценки (такого нет функционала). Максимум, что получилось - сделать скидку при заказе каждого наименования больше Н штук.

А ещё требуется делать наценку при использовании определенного способа оплаты. Чего тоже никак не нашел.

Заранее благодарен за помощь!


Обновление. Теоретически наценку можно сделать при помощи налогов. Т.е. отображаем все цены без налогов. Вопрос только в том, как отключить использование налога для определенного способа оплаты или при сумме корзины меньше определенной.
 
Последнее редактирование:
Обновлено: прочитав чудо мануал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Получилось разобраться со скидками. Применяются как надо.

Кто подталкнет, где ковырять (имя класса или файла) скидки на возможность добавления необходимого функционала?
 
Prestashop 1.6.0.5.
Необходимо делать скидку от общего количества любого товара в заказе. (Например не важно какие это будут позиции: Сумка, футболка, туфли)
Т.е. от 3шт одна скидка., от 5шт другая.
А Преста дает делать скидку в правилах каталога только на количество конкретной позиции.
Никто не сталкивался с таким решением?
 
Сейчас получается сделать скидку только при покупке например от 3шт конкретной позиции, но мне нужно чтобы скидка начинала действовать при 3шт любого товара в корзине.
 
Я сделал так:

------ Будет применять скидку при заказе МЕНЬШЕ, чем указано
classes\CartRule.php
541: < заменить на >
103: 'reduction_percent' => array('type' => self::TYPE_FLOAT, 'validate' => 'isFloat'),

------ Будет использовать отрицательные скидки
classes\Cart.php
1544: > заменить на !=

------ В базе записать отрицательную скидку.
 
  • Нравится
Реакции: bkmd
подскажите, как сделать скидку например 3% залогинившимся пользователям?
 
Нужно задать скидку на заказ, если клиент, например, понакупал товаров разными заказами на 1000$. В ценовых правилах нашел установку подобной скидки для корзины, как сделать, чтоб брало в расчет историю всех заказов?
 
Проблема какая то с этими скидками.
При формировании корзины -сами собой добавляются 3 непонятных товара с несуществующей ценой.
Если удалить их -сумма заказа уменьшается. Откуда они взялись?

Преста с оф сайт, правил корзины нет, шаблон дефолтный

Где копать?
 
сверить файлы с оригинальными (из коробки это есть в back end)
посмотреть соответствующие таблицы БД
 
Добрый день.
Подскажите, как сделать скидку на определенный товар с перечеркнутой старой ценой?
То есть, у меня есть товар стоит например 100$, я на него делаю 50% скидки и хочу чтобы отображалась старая цена (100$) и новая (50$)
Помогите сделать, а то что-то не могу разобраться
 
Назад
Сверху