Скажите, есть ли разница на каком хосте находится сайт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример: если юзер наберет "new york pizza", то хостинг в Нью-Йорке будет давать некоторое придпочтение для подйома сайта чем сайт на ту же тематику и том же языке, но которые хостится напр. в Киеве.
А давай сравним выдачу первой 10ки по запросу "new york pizza"
Из Штат:
1. en.wikipedia.org/wiki/New_York-style_pizza
2. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4. gonyc.about.com/od/restaurants/tp/best_pizza.htm
5. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
6. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
7. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
8. jvpizza.sliceny.com/
9. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
10. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хотя наверное это не правильное сравнение, скорее всего нужно было запрашивать pizza или famost pizza, по-моему по запросу города это будет однозначно вывод тех сайтов которые будут ближайшие к месту запроса.
 
А давай сравним выдачу первой 10ки по запросу "new york pizza"
Из Штат:
1. en.wikipedia.org/wiki/New_York-style_pizza
2. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4. gonyc.about.com/od/restaurants/tp/best_pizza.htm
5. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
6. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
7. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
8. jvpizza.sliceny.com/
9. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
10. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хотя наверное это не правильное сравнение, скорее всего нужно было запрашивать pizza или famost pizza, по-моему по запросу города это будет однозначно вывод тех сайтов которые будут ближайшие к месту запроса.

Мне сложно что то четкое понять из твоего поста, но порвторюсь. Я уверен, что месторасположение хоста имеет влияние на ранжирование сайтов, что на нем хостится. А вот насколько этот фактор важен, ничего толком ответить не могу:(, возможно два-три тематические ссылки будут оказывать намного большее влияние, чем расположение хоста.
 
  • Заблокирован
  • #43
был у меня опыт...Стояло 2 шопа на одном хосту, серв находился физически в Англии...И за абузы хостер попросил перенести шопы, до этого времени шопы давали траф только по НЧ. После переноса я выбрал хостинг где серв физически находился в США... После того как поставил эти 2 шопа траф пошел по ВЧ, и они вылезли в топ по очень вкусным запросам. После этого я подумал что это может быть закономерность но не тут то было=)))) все последуюющие действия не превели к такому результату...
С этого можно вывести что не зависит на каком хосте находиться дор или сайт.
 
был у меня опыт...Стояло 2 шопа на одном хосту, серв находился физически в Англии...И за абузы хостер попросил перенести шопы, до этого времени шопы давали траф только по НЧ. После переноса я выбрал хостинг где серв физически находился в США... После того как поставил эти 2 шопа траф пошел по ВЧ, и они вылезли в топ по очень вкусным запросам. После этого я подумал что это может быть закономерность но не тут то было=)))) все последуюющие действия не превели к такому результату...
С этого можно вывести что не зависит на каком хосте находиться дор или сайт.

В твоем случае возможно просто ты переехал на лучший хостинг, который лучше доступен стал для гуглебота. Тоже было очень радосно смотрить на увеличение поискового трафа после того как переехал с виртуала на дедик.
По теме. Попробуем нарисовать слудующую ситуацию. Житель НьюЙорка набирает запрос "canadian pharmacy", то есть гео IP здесь ни причем. Мое мнение, что гугль учитывает IP хоста, и даст некоторые (возможно очень небольшие) бонусы аптеке которая хостится в Канаде.
 
мне кажется влияет, лучше проверь не было-ло ли грешков у этого хоста. У меня был случай я пожадничал и купил хостинг за 1$ оказалось что на нем столько дерьма, сайт попал в выдачу провесел 4 дня, счас ваще вылетел с индекса. Страна влияет лишь скоросью отдачей смотри качество хостинга
 
Ищите буржуйского хостера с русским саппортом. Если бытует мнение что гугля учитывает IP хостера где лежит сайт, то лучше для буржуев, на буржуйском хосте.
 
Пинг не влияет.Влияет скорость скачивания т.к. при большой задержке или медленой скорости скачивания страниц поисковики сваливают...и индексят в итоге не по 500-1000 страниц а по 20-50.( проверено гуглем и ядексом) на немецком хостинге с расположенеим вроде в европе) пинг 140-200.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху