Синхронизация сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ctx79

Создатель
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
31
Реакции
1
Собственно умнее названия не придумал. )
Вопрос такой - есть в нете портал на мамбе. К порталу прикручен виртуемарт. Есть точная локальная копия этого портала. Сам вопрос - как можно сделать синхронизацию того, что в вебе, с локальным? Т.е. обновляешь позиции в вебе, нажал сохранить - изменения сохранились и там, и там. Если такое можно реализовать - подскажите где почитать.
 
Данные хранятся в базе или текстовых файлах?
Если второе, то подойдет софтина типа Beyond Compare.
А если первое, то тут сложновато будет.
 
Данные хранятся в базе. MySQL.
 
  • Заблокирован
  • #4
имхо единственный нормальный вариант - через xml трансляцию данных.. т.е. на инетовской версии база выводится в xml файл, а локальная цепляет его, если данные обновились..
только вот нетовскую автоматически цеплять локальную трансляцию научить не получится (если локальная не видна извне)..

ну или вручную дамп базы гонять.. ;)
 
Мдаа... Я так и думал. Всем спасибо, тему можно считать закрытой.
 
Либо удаленные коннекты к БД, либо текстовый файл(например XML) обновляющийся при изменении контента на одно из 2 серверов, который в свою очередь по крону может обновлять например БД на удаленном хосте.
 
Я думал о таком варианте, но тут есть ряд проблем:
- кроме текстовой информации есть еще и фото
- локальный сервер из инета не видно
Поэтому, если я все правильно понял, это неразрешимая задача.
Тогда возникает вопрос - если переписать локальные скрипты так, что бы инфа по нажатию кнопочки "добавить" отправлялась и на сайт что в нете? Кто подскажет как организовать такое? Т.е. передача данных из формы на локальном сервере одновременно и на локаль, и в инет.
Может непонятно написал, но все же.
 
  • Заблокирован
  • #8
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху