[Moved] Simple Image Gallery Pro v1.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вещь прикрльная и полезная, но постить надо не в шаблонах, а в Релизы / Releases. Joomla

По теме, что делает этот плагин.
Ложим изображение размером 800х600 (jpg, png, gif) в папку на вашем сайте, а в контенте страницы вставляем {gallery}mashina.jpg{/gallery}. В готовом варианте получается, автоматически созданное маленькое изображение в контенте, при нажатии на которое происходит увеличение до размера оригинала.
При увеличении картинки используется эффект лайтбокс.
Настройка размеров делается, в настройках плагина.[/QUOTEf
-------------------------------------------------------


не знаю как админ отнесется но я выскажу свою точку зрения
(после того как попытался сделать как описано выше и потерял много времени) но вставлять в теги в мануале написано нужно не сам рисунок а папку в которой рисунки
короче мысль такая что постить нужно только проверенную инфу чтобы не вводить других в заблуждение.
(если я не прав в этом случае поправьте меня)
 
1. Параметр Galleries Root Folder: /images/stories/

2. Параметр Thumbnails Temp Folder: /images/stories/gallery/
В папке gallery ложим большие фото

3.Открываем редактор новости и прямо в текст вставляем
{gallery}gallery{/gallery}


Если в нутри папки gallery сделать еще папки и для разных новостей выводить разные картинки то будет примерно так
{gallery}gallery/newfolder{/gallery}
;)
 
Вопросик: Почему етот плугин не может, с помощью lightbox, картинку в полном виде просто растенуть на вес монитор.

Я уже видел где lightbox такое может
 
На весь монитор картинку вряд ли что-то может растянуть в браузере.. Но подобного плана есть неплохие скрипты у shape5.
 
Весчь класная, но когда заливаешь в папку фотки и выводишь их на сайте, там автоматически создается превьюшка и сохраняется на сайте, а у меня почему то после каждой перезагрузки страницы создается эта самая превью, ток и с именем всегда новым и загружается в корень сайта :confused: корочь фотки после перезагрузи страницы множатся в геометрической прогрессии:D, хз, мот кто знает что надо там подкрутить ?

Спустя Noe время.

Значт так, внесу и свою информатичну ленту, если у кого что то не работает.
new_forward написал очень хороший мануал, но в моем случае все стано на места в таком вот варианте.

--------------------------------------------------------------------------------

1. Параметр Galleries Root Folder: /images/stories/

2. Параметр Thumbnails Temp Folder: /images/stories/temp/
В папке gallery ложим большие фото

3.Открываем редактор новости и прямо в текст вставляем
{gallery}temp{/gallery}

--------------------------------------------------------------------------------
Ссылку на скачку использовал от b2farm


.....Joomla_1.5.rar там пробел не забудте убрать
 
1. Параметр Galleries Root Folder: /images/stories/

2. Параметр Thumbnails Temp Folder: /images/stories/temp/
В папке gallery ложим большие фото

3.Открываем редактор новости и прямо в текст вставляем
{gallery}temp{/gallery}

----------------------------------------

я рад что у тебя все заработало
но вот в совете ты фото ложишь в папку gallery
а где она у тебя лежит видимо забыл указать
если вместо temp в тыоем совете использовать имя
gallery то все должно работать
 
я вот немогу разобраться как сделать чтобы несколько картинок поставить вряд ничего не получается каждая картинка с новой строки?
 
Сортировку поставить random и если есть указать сколько картинок в строке, например 3....:)
 
решил задачу немного другим способом... сделал таблицу и в нее уже картинки. Пробовал ставить Random но вот куда ставить количество так и не нашел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху