Плагин Shortcode Ultimate Plugin For Joomla

Корректно ли будет работать если в редакторе включить режим кода и вставить туда любой из кодов ? До сих пор подобные коды после выхода из режима исходного кода исчезали.
Я пользуюсь редактором Rokpad. Ничего не режется. Проверил TinyMCE, тоже работает. В <p> оборачивает, но это на работе плагина не сказывается.
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Столкнулся с такой задачей. Компонент "причудливый текст" fancy_text. При адаптивном дизайне с уменьшением ширины страницы текст не переносится на следующую строку и остается за границами страницы. В следствии чего появляется горизонтальный скролл страницы. Что можно сделать ?

Моя цитата 1
проблему я кажись нашел. При проставлении обычного пробела. Слова уже при компелировании на страницу не разделяются. Для этого я использовал тег &nbsp. Данный тег не разрешает перенос слов. Что делать ? какой тег использовать чтобы разделить слова и имелся пробел ?

Моя цитата 2
Разобрался с проблемой. Нашел в коде скрипта параметр white-space: nowrap, который я сначала пытался прописать в свойства дива моего блока в виде white-space: pre-wrap. Т.к. уме был прописан данный параметр в коде компонента внутри дива я изменений уже не мог увидеть.

Для того чтобы изменить данный косяк: изменить параметр white-space компонента с nowrap на pre-wrap
ВАША CMS/plugins/system/bdthemes_shortcodes/shortcodes/fancy_text/css/fancy_text.css
строка 6

теперь можно удалять неразрывный пробел в виде тега &nbsp )))

Удачи )
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    16,7 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
А никто не пытался сделать форму обратной связи во всплывающем окне? Типа шорткод в шорткоде, возможно ли?
 
  • Заблокирован
  • #35
а как заставить RokPad проверять орфографию?
RokPad не имеет встроенных средств проверки орфографии.
Если проверка орфографии необходима, то возможны такие варианты:
1. Пользоваться возможностями вашего браузера (Browser spellchecker).
Если этого недостаточно, то
2. Подключить Яндекс.Спеллер к Joomla. О том, как это сделать, можно почитать здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну а вообще, самый простой и банальный вариант - проверять орфографию в Ворде перед публикацией статьи на сайте)
 
К сожалению проверка орфографии в браузером не работает в редакторе
 
  • Заблокирован
  • #37
С чего бы проверка орфографии браузером не работает в редакторе?
Если она не активируется там автоматически - выделяете весь текст, из контекстного меню выбираете "проверить орфографию".
Возможно, от браузера конечно зависит. У меня PaleMoon на основе Firefox, все работает.orfo.JPG
 
Помогите разобраться. Добавляю shortcode Карусель, выбираю изображения но модуль выдает ошибку "Содержание для карусели не найдено, проверьте настройки источника карусели." Уже и прямые ссылки на изображение указывал но не помогает. В чем может быть проблема?
 
Помогите разобраться. Добавляю shortcode Карусель, выбираю изображения но модуль выдает ошибку "Содержание для карусели не найдено, проверьте настройки источника карусели." Уже и прямые ссылки на изображение указывал но не помогает. В чем может быть проблема?
Покажите код, который вы написали
 
Покажите код, который вы написали
[carousel source="media: images/icon/lexus.gif,images/icon/maserati.gif,images/icon/toyota.gif" limit="3" image="no" image_height="350" title="no" title_link="no" intro_text="no"]

Да разобрался чет в русском переводе в подсказке написано "Показвать фоновое изображение для этого объекта или не показывать." И я поставил нет. Если стоит да то изображения выводятся.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху