Ширина 1024

Лучше шапку сделать резиновую, а что под ним фиксированный на 900px. чтобы нормально отображался на всех экранах
 
лично я придерживаюсь 1024, т.к. есть достаточное кол-во пользователей, которые используют такое разрешение (и даже я сам на пк его использую, за неудобством на 17" использования чего-то другого)
да к тому же заходя на сайт и видя нижний скролл, я в большинстве случаев просто закрываю данную ссылку (и уверен что я не один такой)
 
Как минимум 20% юзеров сидят под разрешением 1024x768.
Плевать на пятую часть аудитории сайта - как минимум глупо.
По-поводу резины: с появлением широкоформатных мониторов
читать текст бегая глазами по всей ширине монитора, как правильно заметил Levitt, очень неудобно.
 
Есть умный варинт делать ширину сайта настраиваемой. Не резиновой, а именно настраиваемой, чтобы юзвер сам сказал, хочет он резиновый сайт, или нет.
А плевать на 1024 нельзя, у нас же щас все нетбуки и планшеты с таким разрешением. Да и просто пользователей с такими мониторами весьма немало. Сам в это не верил, пока не поднял свой форум и как-то вот решил выяснить. Очень у многиз 1024*768, даже не верится =)
 
1024 Актуально

До сих пор актуальное разрешение: 16% пользоватлей!
а тут еще яблокопады наращивают присутствие в этом разрешении )
 
у меня нетбук, в нем разрешение 1024х600
счас нетбуки становятся достаточно популярными поэтому не забывайте про 1024 это ещё не пережиток прошлого=)
стоит отметить что ширину сайта не стоит выставлять 1024, если появится боковой скролл, появится и нижний плюс некоторые браузеры имеют окантовку, я обычно ставлю ширину 995, вроде везде все ок
 
Есть статистика, есть стандарт.
Минимал всегда 960px (1024px это со скроллом браузера)
Резину сейчас выгодно делать только фиксированную (допустим 1400) и по сетке 960gs, иначе пропадает читабельность.
 
а мне кажется что 1024 уже вышло из ,,моды,,. Стоит верстать под 1280+, но глянуть как будет на 1024(на всякий случай). Для мобильных устройств или отдельную верстку или перекинуть на урезанную версию.
 
8bd762b4d65aaa9696347c9ce75762d3.jpg


Добавлено через 2 минуты
статистика как пример.
Не думаю, что 200.000 человек скажут вам спасибо за кривое отображение вашего сайта.)
 
Назад
Сверху