Шаблон для дора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
кодировка на скорость индексации ну очень мало влияет.
 
убивайте (стирайте) в шаблоне строку определения кодировки, автоматом все нормально само распознается и нет косяков в дальнейшем...
только после это нужно не полениться, взять любой текстовый редактор человеческий - акель, нот++ - и пересохранить сам файл шаблона в нужной кодировке.
а то прикинь качаешь с буржуйских архивов фришный темп, треш строчку кодировки, и чего? сам файл то в утф остается, и весь текст который у тебя бует русский в нем - будет вопросиками ;)
 
Ясно. Но мне кажется, что не зря все делают доры на UTF-8. В первую очередь я хочу для себя рабобраться с этой кодировкой, что бы не отлаживать это на потом. Мои действия. Поправьте меня, если я что то делаю не так.
1. Я создаю шаблон. Прописываю в нем мета кодировкой UTF-8. Сохраняю эту страницу .html в кодировке utf-8
2. Беру базу в с ключами сохроняю ее в блакноте в кадировке UTF-8.
3. Текст для дорвея по пункту 2. Блактон с кадировкой UTF-8.
4. Заливаю все это дело в RB по нужным папкам.
5. Выбирал язык текста английский.....отображает только ключи, но текст ромбики и названия страниц у меня стоит транслит...переводит только англ слова....руские опять не может переделать.
Выбираю язык русский названия страниц все норм (Я имею ввиду Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.............. то что после слэша. Но текст и ключи тайтл и все остальное опять же ромбиками.

Плз ребята помогите, в чем может быть проблема....что я не так делаю. постарался обяснить поподробнее.

Добавлено через 4 минуты
только после это нужно не полениться, взять любой текстовый редактор человеческий - акель, нот++ - и пересохранить сам файл шаблона в нужной кодировке.
Я для редактировани использую стондартный акель пад в тотольнике. Вроде все норм.... Я это уже понял...не раз с этим сталькивался.....но у меня траблы в другом, я хочу наоборот в utf что бы руский норм отображало
 
быстрее будет тупо попробовать се варианты...их не так уж и много...
лично у меня кеи вообще в ANSI, шаб под ру доры с метой 1251 сам фйл сохранён в кодировке ANSI, текст для дора в ANSI тоже... кривизны символов нет...
сейчас вот попробовал всё сделать в utf8,т.е. мета в шаблоне и все тексты и кеи в utf8 перевёл...всё получилось в крякозябрах при выборе дора на русском... при выборе дора на англ. даже название страниц стали в виде "rrrr" и т.д.
вывод: попробуй сохранять в ANSI с метой 1251 и в настройках рб выбирай русский дор)
 
И еще вопрос? Кодировка играет роль на индексацию дорвея в ПС. Или можно не заморачиваться и делать windows-1251.... хотя шабы от WP в кодировке utf-8

Кодировка на индексацию не влияет.
 
Просто, есть стандарт. Практически все переходят на UTF-8 кодировку во всем мире.
 
Тогда нужно придерживаться стандартов. Тогда впрос в другом. Это только у меня РБ не хочет генерировать текст в utf-8 или у всех. В посте выше человек тоже писал что у него не генерирует.
 
Тогда нужно придерживаться стандартов. Тогда впрос в другом. Это только у меня РБ не хочет генерировать текст в utf-8 или у всех. В посте выше человек тоже писал что у него не генерирует.


сколько не пытался сделать в UTF ничего не получилось, хотя очень много ру доров в выдче с кодировкой UTF и мне кажеться для гугла лучше делать UTF
 
У всех моих шаблонов для RB кодировка прописана windows-1251,
доры так же лезут в индекс :ay:, я думаю не на этом надо заморачиваться...
 
Спс я уже понял....просто у меня доры уже 2 недели не лезут в индекс...выесняю причину....стараюсь проанализировать все ошибки...дажу хрумаком спамить начал....все равно без результатов...даже не знаю что мне делать(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху