Sh404sef, title, и другие компоненты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deadokstr

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
64
Реакции
25
Заметил такую вещь, что sh404sef берет title с других компонентов из урл данного компонента, например у cb страница профиля: vivev-user-profile.html, и в title viev-user-profile. Как от этого избавиться, чтобы в title был русский язык при этом оставив sef урлы. Проверял в компонентах hwdvideoshare, joomgallery, стандартный компонет опроса и CB, плагины для sh404sef данных компонентов использовал
 
А еще лучше вообще никогда не использовать "внешних" СЕФ-компонентов: встроенного сефа Джумлы достаточно с головой.
За т.наз. "красивые" урлы вы платите гигантской нагрузкой на сервер и, что самое главное, опасностью падения системы (рано или поздно)...
 
Но у стандартного сефа есть офигительная неприятная способность плодить страницы с одинаковым котентом!
Так что ЧПУ - но только JPromoter, ибо все остальное всеравно результата не дает.
 
Но у стандартного сефа есть офигительная неприятная способность плодить страницы с одинаковым котентом!
Ни разу не замечал :nezn:
Может есть примеры?
 
Посмотрите в расширенных настройках SH404sef, точно где-то лишняя галочка стоит. У меня не разу такой проблемы не было.

встроенного сефа Джумлы достаточно с головой.
Могу не согласиться. А как, подскажите мне, в встроенным сефом Джумлы сделаете ЧПУ для виртумарта или еще большего списка различных компонентов? Заказчик-то требует это почти всегда?
Или вы хотели сказать, что именно для Вас, встроенного достаточно с головой.
 
Неприятная ситуация. Когда наступает такой момент, что сайт офигенно тормозит из-за большой кучи ЧПУ ссылок и ты решаешь перейти на встроенный SEF, тогда рушится сетка ссылок(перелинковка) созданных тобою в контенте. Можно конечно же изначально создавать в контенте ссылки вида /index.php?option=com_content&view=article? но это неудобно
 
Неприятная ситуация. Когда наступает такой момент, что сайт офигенно тормозит из-за большой кучи ЧПУ ссылок и ты решаешь перейти на встроенный SEF, тогда рушится сетка ссылок(перелинковка) созданных тобою в контенте. Можно конечно же изначально создавать в контенте ссылки вида /index.php?option=com_content&view=article? но это неудобно

Я вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для компонента JPromoter сделал маленький хак после которого БД практически не грузится.
 
А еще лучше вообще никогда не использовать "внешних" СЕФ-компонентов: встроенного сефа Джумлы достаточно с головой.
За т.наз. "красивые" урлы вы платите гигантской нагрузкой на сервер и, что самое главное, опасностью падения системы (рано или поздно)...

Вчера при включении/выключении Sh404sef пропадало/появлялось в непредсказуемом порядке то полменю, то полторЫ меню.
Так и не разобрался почему.
Плюнул, включил встроенный и забИл.
 
Заметил такую вещь, что sh404sef берет title с других компонентов из урл данного компонента, например у cb страница профиля: vivev-user-profile.html, и в title viev-user-profile. Как от этого избавиться, чтобы в title был русский язык при этом оставив sef урлы. Проверял в компонентах hwdvideoshare, joomgallery, стандартный компонет опроса и CB, плагины для sh404sef данных компонентов использовал
Я,например, изменяю эти титлы руками: в SEF404 заходишь "Просмотреть/Изменить
Выборочные переадресации" и изменяешь то , что тебе надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху