Сервер под фильмы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanderv

Старатель
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
270
Реакции
12
Доброе время суток господа!!!
Собираюсь арендовать сервер под фильмы, вопрос - какой лучше всего брать??? Я имею ввиду конфигурация. Для начала я хочу принять аудиторию где-то в 100-150 человек. И в будущем, когда мне надо будет улучшать свой сервак, что надо поднимать в первую очередь???
 
Intel CoreQard 2,4 DDR 8GB HDD 4X1000 RAID
4 харда изза объема хранимых файлов
Это конфиг если пользователи будут смотреть фильмы онлайн.

>> что надо поднимать в первую очередь???

http apache +php+mysql (postgresql это зависит от движка), postfix и dovecat
проще поставить панель ispmanager она все это ставит при установке и стоит недорого.
 
Народ, а вы не пробывали прочитать первый пост топика чтоб не писать идиотизм?
Вопрос стоит про конфиг сервака. А про это только 1 пост а остальное все вообще не про это.
По сабжу тебе нужен сервер с дисковой подсистемой быстрой. Тоесть винты не сата а сас/скази и рейд 1+0 или 5. А еще лучше отдельно даск под систему/сайт а рейд под хранение файлов.
остальное в сервере как обычно. Тоесть смотриш какие нагрузки будут и сколько ресурсов нужно. 100-150 человек это вообще ниочем. Тоесть нагрузки считай что отсутствует по самому сайту, только на дисковую подсистему.
 
зачем человека вводить в заблуждение? быстрые диски не нужны, стандартных вполне достаточно. мощный проц и прочие дуал квады это круто и модно, но не первая необходимость. nginx на фронт и никаких проблем. 8 гигов памяти это мягко говоря перебор и деньги на ветер, 4 выше крыши. а если грамотно все настроить, то и 2 более чем достаточно. статичные файлы раздаются, господа, что может быть проще и легче.
чтобы не иметь головняков в дальнейшем упор стоит сделать на канал. это самое слабое место у тебя будет. 5-6 десятков качков на толстых каналах забьют канал полностью и скорость будет слезы...
 
Ну диски нужны хорошие,но все же не в этом то дело,собственно для начала можно и по слабее взять,тк на то что бы набрать нужное кол-во юзеров понадобится прим месяц,да и к тому же еще и канал нужен хороший,тк без хорошего канала и машина не поможет.
Для работы с файлами особо мошного процессора не нужно,сойдет и целерон,но вот опер памяти нужно побольше ,как мин 4 гига,еще хорошо бы разделить диски по 2.
Если вы собираетесь распростронять фильмы то еще вам следует позаботится о главном-абуза.
 
Intel CoreQard 2,4 DDR 8GB HDD 4X1000 RAID
4 харда изза объема хранимых файлов
Это конфиг если пользователи будут смотреть фильмы онлайн.
>> что надо поднимать в первую очередь???
http apache +php+mysql (postgresql это зависит от движка), postfix и dovecat
проще поставить панель ispmanager она все это ставит при установке и стоит недорого.
Не dovecat а dovecot
 
Ну диски нужны хорошие,но все же не в этом то дело,собственно для начала можно и по слабее взять,тк на то что бы набрать нужное кол-во юзеров понадобится прим месяц,да и к тому же еще и канал нужен хороший,тк без хорошего канала и машина не поможет.
Для работы с файлами особо мошного процессора не нужно,сойдет и целерон,но вот опер памяти нужно побольше ,как мин 4 гига,еще хорошо бы разделить диски по 2.
Если вы собираетесь распростронять фильмы то еще вам следует позаботится о главном-абуза.
не в этом дело для видеотрансляций? не согласен, диски я бы ставил 15rpm или 10. Колличество для видео в ГБ побольше - как кошелек позволит.

С процессором тоже не согласен. У меня на машине (3ггц кора дура) 4Тб - это 5 винтов. Когда идёт плотная работа с одним винтом, если тем более видеопотоки, то проц юзает ой как неплохо.
 
Доброе время суток господа!!!
Собираюсь арендовать сервер под фильмы, вопрос - какой лучше всего брать??? Я имею ввиду конфигурация. Для начала я хочу принять аудиторию где-то в 100-150 человек. И в будущем, когда мне надо будет улучшать свой сервак, что надо поднимать в первую очередь???

Если тебе еще актуально то лично я столкнулся после покупки сервера с куда большей проблемой...канал для реализации мощности оказался явно не достаточным для онлайна даже 200 человек (если они все качают файлы)

надо думать впервую очередь о канале (и не об одном возможно) ибо 100 человек если ДАЖЕ по 1 Мб\с на нос это уже 100Мб\с....

Советую сосредоточиться на этом, а остальное в виде проца или винтом это как деньга позволит вот...ОЗУ 2-4ГБ с головой хватит
 
Если еще актуально - из собственного опыта - поднимал сервер для вещания потокового видео , до 150 коннектов справлялись обычные диски (7200, Sata), не рейд. Время жизни дисков было в среднем 6 месяцев при нагрузке 24/7.
Вещал wmv средствами windows 2003 через службу MMS.
 
Лучше всего брать виртуалку и докупать ресурсы по мере роста
А потом взять еще один vds и так делать по мере необходимости
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху