SEO Joomla – сборка оптимизированной для поисковых роботов CMS Joomlа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Joomla 10.0.13 проблема с авторизацией, выбрасывает из админки

Народ у кого-нибудь возникала ли проблема в админке очень часто выносит на страницу авторизации я уже с Алесандром уже общался на эту тему но у меня всеравно ниче не получается. Может у кого тоже возникала такая проблема давайте обсудим эту тему сборка залита на хостинг sweb.ru сайт roofinfo.net

Я с такой проблемой сталкивался раньше и с чем она связана не всегда понятно. Вчера тот файл что выгрузил - установил на сервере и как не тыкал в админке на кнопки - не вылетаю (удалил в нем в конце всех файлов Артио Джум СЕФ все пустые строки). Причины как я заметил могут быть еще из-за:

1. неправильно проставленных прав у папок,
2. путь к папке /tmp для хранения сессий на севрере - указан не правильно. То есть у сервера нет там папки как обычно по умолчанию и надо создавать свою с правами 777 и указывать в файле .htaccess полный путь к ней.
3. Браузер заглючило - проверить легко - войдите через другой браузер, почистите кэшь (может помочь, такое бывает не только с джумлой кстати и с phpbb и SMF форумом не раз сталкивался).
4. Ну и пустые строки в конце некоторых файлов могут давать на некоторых серверах такие глюки.

То что было связано с 4м пунктом я вчера вроде поправил. Несколько раз протестировал - на 2х серверах и денвере - все чисто - ставится как по маслу и работает лучше оригинала (так как в оригинале еще баг фиксить надо, который вызывал такую ошибку).

----
В любом случае, если у кого на какомнить сервере такое возникнет и он поймет в чем причина - напишите плиз - очень интересно.
 
У меня ошибка вылезала из за ARTIO JoomSEF
В языковом файле просто закоментировал лишнюю строку
SEF_DISABLENEWSEF и всё заработало
 
УРА!!! разобрался... то обновление что я делал эти пару дней - я файлы с сервера закачивал другим способом и по этому возникли лишние переносы строк. Подправил инсталятор чтобы можно было без проблем ставить сверху других джумл с удалением таблиц.

Вобщем закоментировал ошибку в языковом файле АРТИО, пересохранил без переносов компонент, и добавил то, что в ходе всех размышлений оказалось нужно каждому сайту на джумле-

1. Добавлен компонент JAccelerator, это на сегодня - лучший компонент, который позволяет ускорять работу CMS Joomla. В нем есть возможность внимательно настроить кэширование модулей и компонентов и страниц. Например, если в вашем большом фотоальбоме не часто пополняются фотографии, то вы можете сделать так, чтобы он сохранялся в КЭШе на сервере и таким образом быстро загружался как статичная страница и не грузил базу данных. Другой известный компонент - JRE Cache не так удобен - он создает полное кэширование сайта, что вызывает ряд проблем и он не бесплатен. Такая тонкая настройка кэширования как в JAccelerator - в нем не возможна.

2. Добавлен компонент обмена ссылками JV-LinkExchanger. Это недостающий в Джумле, компонент обмена ссылками, который проверяет наличие ссылки на сайте и позволяет легко управлять каталогом ссылок и обмениваться с партнерами. То есть теперь есть полноценная служба обмена ссылками, которая делает за вас половину работы, контролируя добавление ссылок в нужные вам разделы ссылок на сайты.

На сей сборке SEO Joomla 10.0.13,5 :D останавливаюсь, вряд ли чтото нужно еще добавлять. Максимум обновить версии, хотя и так все хорошо. Будут глюки замечены - пишите.
 
  • Заблокирован
  • #75
УРА!!! разобрался... то обновление что я делал эти пару дней - я файлы с сервера закачивал другим способом и по этому возникли лишние переносы строк. Подправил инсталятор чтобы можно было без проблем ставить сверху других джумл с удалением таблиц.

Вобщем закоментировал ошибку в языковом файле АРТИО, пересохранил без переносов компонент, и добавил то, что в ходе всех размышлений оказалось нужно каждому сайту на джумле-

1. Добавлен компонент JAccelerator, это на сегодня - лучший компонент, который позволяет ускорять работу CMS Joomla. В нем есть возможность внимательно настроить кэширование модулей и компонентов и страниц. Например, если в вашем большом фотоальбоме не часто пополняются фотографии, то вы можете сделать так, чтобы он сохранялся в КЭШе на сервере и таким образом быстро загружался как статичная страница и не грузил базу данных. Другой известный компонент - JRE Cache не так удобен - он создает полное кэширование сайта, что вызывает ряд проблем и он не бесплатен. Такая тонкая настройка кэширования как в JAccelerator - в нем не возможна.

2. Добавлен компонент обмена ссылками JV-LinkExchanger. Это недостающий в Джумле, компонент обмена ссылками, который проверяет наличие ссылки на сайте и позволяет легко управлять каталогом ссылок и обмениваться с партнерами. То есть теперь есть полноценная служба обмена ссылками, которая делает за вас половину работы, контролируя добавление ссылок в нужные вам разделы ссылок на сайты.

На сей сборке SEO Joomla 10.0.13,5 :D останавливаюсь, вряд ли чтото нужно еще добавлять. Максимум обновить версии, хотя и так все хорошо. Будут глюки замечены - пишите.
*** скрытое содержание ***

а можешь полный перечень содержимого скрипта написать...
т.е. какие компоненты , модули уже предустановлены...
 
Апдейт

Для исправления ошибок можно просто разархивировать поверх старых файлов или нужно заново инсталить?
 
seo-joomla.net

У кого она нормально установилась - не нужно исправлять ничего. Там ошибки просто в компоненте Артио Джум сеф были и то не на всех серверах вылазили... и они могли быть у тех кто скачивал сборку последние дня 2 - 3 (после того как я писал, что обновил в сборке этот Артио компонент).

Подробное описание всего что в сборке -

Сделал сайтик побыстрому чтобы не повторятся все время.

Заново инсталить не нужно, перезалейте сверху только эти файлы - в фиксе там же на сайте.
 
УРА!!! разобрался... то обновление что я делал эти пару дней - я файлы с сервера закачивал другим способом и по этому возникли лишние переносы строк. Подправил инсталятор чтобы можно было без проблем ставить сверху других джумл с удалением таблиц.

На сей сборке SEO Joomla 10.0.13,5 :D останавливаюсь, вряд ли чтото нужно еще добавлять. Максимум обновить версии, хотя и так все хорошо. Будут глюки замечены - пишите.

Отписался Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся... ;)


ну патч же есть фиксит сесси
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Он помогает, но фиксит не все. Есть ещё простенький патчик для index2.php.
 
Он помогает, но фиксит не все. Есть ещё простенький патчик для index2.php.

Этот патч есть в сборке - это который фиксит глюки с Виртуемартом кажись и тоже с вылетом из сессии.
 
Код:
Warning: session_start() [function.session-start]: open_basedir restriction in effect. File(/var/tmp/) is not within the allowed path(s): (/home/mysinru/:/tmp:/usr/local/lib/php/) in /usr/home/mysinru/domains/jo5.name/public_html/administrator/index.php on line 116

Fatal error: session_start() [<a href='function.session-start'>function.session-start</a>]: Failed to initialize storage module: files (path: ) in /usr/home/mysinru/domains/jo5.name/public_html/administrator/index.php on line 116
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху